Головна » "АВТО-МОТО"
« 1 2 3 4 5 6
ЭКСКЛЮЗИВ. Гэри Паффетт: "С трудом нашел бы Украину на карте" Тест-пилот команды Макларен и чемпион DTM 2005 года дал интервью нашему сайту.
Гэри Паффетта многие болельщики Формулы-1 могут увидеть редко - на Гран-при он выступает в ранге третьего пилота команды Макларен, так что в кадр он попадает очень нечасто. Тем не менее, для британской команды это ценный игрок - Гэри часто проводит рабочее время на симуляторах. Для болельщиков эта работа незаметна, но для улучшения результатов имеет огромное значение.
 
Но нельзя сказать, что Паффетт не попадает на ТВ вовсе. В 2003 году он начал выступление в DTM, где успел добиться впечатляющих результатов. В 2005 году он добыл титул чемпиона, а кроме этого три раза становился серебряным призером. В последний раз это случилось в прошлом году, когда на последнем этапе в Шанхае он уступил Полу ди Ресте и стал "лишь" вторым.
 
Пол в начале 2011 года ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 606 | Додав: slipknot | Дата: 22.04.2011 | Коментарі (0)

Гоночный уик-энд. Превью iSport.ua представляет график гоночных соревнований на этой неделе.

WTCC. Этап 2-й
 
Место проведения - Зольдер, Бельгия
Длина круга - 4,011 м
 
Положение в чемпионате:
 
1. Роберт Хафф (Chevrolet) – 37 очков
2. Ален Меню (Chevrolet) – 33
3. Иван Мюллер (Chevrolet) – 33
4. Том Коронель (BMW) – 30
5. Карлос Буэно (Chevrolet) – 25
 
Расписание заездов:
 
22 апреля 15:00 - Тесты
23 апреля 10:05 - Практика №1
23 апреля 12:15 - Практика №2
23 апреля 15:00 - Квалификация (Евроспорт-2)
24 апреля 10:05 - Warm-up (Евроспорт запись в 12:30)
24 апреля 13:20 - Гонка №1 (Евроспорт)
24 апреля 14:35 - Гонка №2 ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 590 | Додав: slipknot | Дата: 22.04.2011 | Коментарі (0)

Superbike. Гран-при Нидерландов. Суперпоул Карлос Чека стартует с первой позиции, Меландри - восьмой.

Субботняя квалификационная практика вновь отсеяла Криса Вермюлена. Австралиец всё никак не может вернуть себе былую форму, отсюда и такие плачевные результаты. Победителем же стал Джонатан Ри – чуть ли не единственная надежда Хонды. Следом оказались Смрц и Бьяджи, а Чека и Меландри приберегли резервы скорости для более важных сражений.

Первый суперпоул оказался удачным для Ямахи: Лэйверти и Меландри оккупировали первые две строчки (Лэйверти показал результат, что называется, «на флажке»). Макс Бьяджи также был в порядке, а поклонникам Чеки и Смрца пришлось понервничать: 10-е и 12-е место соответственно. Фабрицио не хватило лишь одной сотой, чтобы выбить чеха!

Смрц сообразил, что эти игры даром не пройдут, выложился по полной и в SP2 показал всё, на что способен. Чека и Ри отстали на самую малость. На этом этапе пелотон п ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 621 | Додав: slipknot | Дата: 16.04.2011 | Коментарі (0)

IRC. Ралли Канарских островов. День 1 После первого дня соревнований лидерство захватил Ян Копецки на Шкоде.

Первый спецучасток ралли (super special длиной в полтора километра) был слишком коротким, чтобы делать какие-то выводы. Правда, и здесь некоторым гонщикам не удалось избежать неприятностей. Андреас Миккельсен и Пер-Гуннар Андерссон испытывали проблемы с управляемостью, причём последний потерял из-за этого около 5 с, что для такого СУ более чем серьёзно. Кроме того, асфальт был несколько влажным, из-за чего пришлось чрезмерно осторожничать.

Но уже на втором допе, самом длинном в первый день, стало ясно, кто и за что будет бороться в этом ралли. Оформилась четвёрка лидеров: Копецки, Нойвилль, Лойкс и Ханнинен (общий разрыв – две секунды), тогда как Гай Уилкс, занявший 5-е место, отстал от них более чем на 10 с. При этом Копецки удалось сохранить свои шины в неплохом состоянии, в отличие от Нойвилля, который признался, что ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 565 | Додав: slipknot | Дата: 16.04.2011 | Коментарі (0)

Гран-при Китая. У Феттеля поул, Уэббер провалился Завершена квалификационная сессия третьего этапа.

В первом сегменте квалификации пилоты Ред Булл решили пройти свои круги на жесткой резине. Увы, но такая тактика принесла разный результат. Себастьян Феттель хорошо выполнил свои первые попытки и показал лучший результат уик-энда на харде - 1:35,6. Его напарник отстал от него на восемь десятых и такого времени не хватило, чтобы пройти во второй сегмент! Остальные соперники финальные попытки провели на софте и, конечно же, сильно улучшили свой результат, а вот командный мостик Ред Булл вынужден был признать поражение - Уэббер выбыл.
 
По этой причине особой борьбы за спасительную 17-ю строчку не получилось. В опасной зоне находились пилоты Рено, Шумахер, Мальдонадо, но в последней попытке они проскочили во вторую часть квалификации и продолжили борьбу. Ну а лучшее время показал Нико Росберг - 1:35,2, но сдел ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 581 | Додав: slipknot | Дата: 16.04.2011 | Коментарі (0)

WRC. Ралли Иордании. Ожье и Латвала побили рекорд Четвертый этап закончился самым плотным финишем в истории чемпионатов мира.

Себастьян Ожье выходил на последний день соревнований с 30-секундным преимуществом над тремя преследователями, но он был первым на трассе и ему пришлось играть роль "метлы". На первом спецучастке он прогнозировано потерял время, но, к его чести, не очень много. Лучшим на спецучастке оказался Лёб, который стартовал вторым, а Латвала и Сольберг потеряли очень важные секунды.
 
Себастьян Лёб: "Я не мог надеяться на большее. Еду быстро, как только могу".
 
Петтер Сольберг: "Все идет хорошо, но впереди еще целый день. Мы едем на максимуме возможного".
 
Себастьян Ожье: "Учитывая стартовую позицию, я рад такому выступлению".
 
Результаты СУ13 (Yakrut 14,16 км):
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 632 | Додав: slipknot | Дата: 16.04.2011 | Коментарі (0)

Гран-при Китая. Практика №2. Феттель на вершине, Макларены близки Феттель вновь оказался лучшим, но на этот раз борьба была гораздо напряженнее.

На второй практике на свои первые круги не смог выехать Пол ди Реста -  у него возникли проблемы с давлением подачи топлива. У Тонио Лиуцци также случились определенные технические проблемы, но под самый конец сессии он сумел проехать несколько кругов.
 
В целом тренировка прошла гораздо веселее и виной тому пилоты Ред Булл, которые первую часть сессии работали в гоночном режиме - они были ближе к Хиспании, чем к борьбе за первые места. Поэтому в этот момент гонщики Макларен и Мерседес получили шанс побороться за первые места. Удивительно, но поначалу лучшими были пилоты второй команды. Росберг оказался лучшим пилотом во время использования жестких шин. Он проехал свой круг за 1:38,9, что было очень близко к показателю Феттеля на первой практике.
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 579 | Додав: slipknot | Дата: 15.04.2011 | Коментарі (0)

Гран-при Китая. Практика №1. Ред Булл окрылил Пара Ред Булл оказалась намного быстрее своих конкурентов на первой тренировке.

Первая практика в Поднебесной началась мирно и спокойно. Разве что не все пилоты смогли разобраться с настройками в первые минуты и долго оставались в боксах. Особо отличились Фернандо Алонсо и Тимо Глок. Испанец до первой своей боевой попытки проехал сразу восемь установочных кругов - что-то явно было не в порядке. Так что на первую свою нормальную попытку Нандо выехал лишь за 20 минут до завершения сессии. А Тимо Глок ограничился "лишь" четырьмя установочными кругами, но первое время показал лишь за 10 минут до конца.
 
Борьбы за лидерство вообще не получилось. На первых минутах лидерство попытались удержать пилоты Макларен, но это у них получалось лишь до момента выезда болидов Ред Булл. Сначала Марк Уэббер проехал намного быстрее серебристых машин, а Себастьян Феттель проехал е ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 646 | Додав: slipknot | Дата: 15.04.2011 | Коментарі (0)

Лучший сезон. Sauber iSport.ua вспоминает второй год участия команды Sauber в Формуле-1.

Говорят, самым сложным для команды Формулы-1 становится второй сезон. Мнение спорное, но в отношении Sauber оно оказалось абсолютной реальностью. Сегодня мы поговорим о чемпионате 1994 года, который едва не стал последним в истории команды из Хинвила.
 
Когда в офисе Петера Заубера заскрежетал факс из Германии, в котором руководителю молодой команды сообщили, что Mercedes-Benz отказывается от своих обязательств и больше не будет поддерживать швейцарский гоночный коллектив, Петеру не оставалось ничего, кроме срочных поисков альтернативных источников финансирования. Договориться удалось только с экономическим журналом Broker, логотипы которого разбавили девственную черноту болидов Sauber. Только потом стало понятно, что Broker и сам находился на грани банкротства, но кто тогда мог знать, что бизнес-издание не в состояни ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 617 | Додав: slipknot | Дата: 15.04.2011 | Коментарі (0)

Гран-при Бахрейна все-таки состоится? В этом уверен шеф автодрома Шахир шейх Салман бин Иса Аль Халифа.
После того, как политическая ситуация в этой азиатской стране немного нормализировалась, начались разговори о том, что этап Королевских гонок в Бахрейне в этом сезоне все-таки состоится.

"Сейчас нормальная жизнь снова возвращается в нашу страну, и пришло то время, когда мы снова можем гарантировать безопасность проведения Гран-при Ф-1. Поэтому я считаю, что уже в скором времени вы узнаете дату возвращения Гран-при Бахрейна в календарь Королевских гонок", - заявил Аль Халифа.

Напомним, что ФИА дала Бахрейну время до первого мая, дабы начать переговоры по назначению новой даты Гран-при.
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 614 | Додав: slipknot | Дата: 15.04.2011 | Коментарі (0)

Машина времени. Малайзия-99 iSport.ua рассказывает о тактической битве двух гигантов и несостоявшейся дисквалификации Феррари.

С чем пришли?
 
Сезон 1999 года начался в Австралии с неожиданной победы Эдди Ирвайна. Тогда еще никто не мог предположить, что выходец из Северной Ирландии будет бороться за титул чемпиона мира. Михаэль Шумахер был первым номером Феррари, но в британской гонке он сломал ногу и пропустил несколько этапов - фаворитом команды стал Эдди.
 
Но борьба за чемпионство у Ирвайна была очень тяжелой. Его соперником стал Мика Хакконен, который мечтал второй раз подряд стать чемпионом. И у финна дела шли очень даже неплохо, но о ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 668 | Додав: slipknot | Дата: 13.04.2011 | Коментарі (0)

Автоспортивный ликбез: техническая инспекция в ралли iSport.ua продолжает знакомить своих читателей со всеми тонкостями ралли. На очереди рассказ о прох...

До старта раллийного соревнования любого уровня все участники проходят предстартовый контроль. Отдельное, и весьма пристальное внимание уделяется технической комиссии (техкому). Сегодня старший механик команды Mentos Ascania Racing Александр Пташник расскажет об основных положениях техкома и его назначении. 
 
- Александр, расскажите, с чего начинается техком, что это такое и зачем он нужен? 
 
- В первую очередь – это проверка на соответствие спортивного автомобиля требованиям Приложения J технического регламента FIA и омологационной карте. Это приложение является основным техническим документом спортивных автомобилей: если говорить упрощенно, это очень детальная и дотошная инструкция, как именно должен быть п ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 668 | Додав: slipknot | Дата: 13.04.2011 | Коментарі (0)

Mentos Ascania Racing стартует в Херсоне Mentos Ascania Racing стартует на первом этапе Чемпионата Украины по ралли - херсонском ралли "Чумацкий Шлях"....

Первый национальный старт команды станет событием для поклонников нашего ралли. Команда приняла это решение после длительных обсуждений: с начала 2011 года львиная доля сил Mentos Ascania Racing сосредоточена на программе Чемпионата мира в зачете P-WRC. Однако, национальное ралли находится в сфере важных направлений работы команды, потому киевляне примут участие как минимум в первых двух гонках года - в Херсоне и в Мариуполе. Дальнейшие планы Mentos Ascania Racing будут определены позже. 

Что же касается "Чумацкого шляха", то команда выйдет на старт с изменениями в составе экипажей. Из-за полученной перед Rally de Portugal травмы Евгений Леонов вынужден пропустить и дебютный национальный этап. Штурманом Валерия Горбаня станет Вадим Черн ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 587 | Додав: slipknot | Дата: 13.04.2011 | Коментарі (0)

Пілот
Одна голова добре, а дві - це вже ціла команда. Німці Марк Бассенг та Маркус Вінкельгок - нові лідери чемпіонату FIA GT. 

Саме "Ламборгіні" із 38 номером напередодні не було рівних на бельгійському кільці "Зольдер" у кваліфікації, утім на здобутті восьми бонусних очок хлопці не зупинились.

Уникнувши аварії вже у самому дебюті годинних перегонів, Бассенг створив усі умови для партнера Вінкельгока. Відірвавшись від щільної групи переслідування, а на дебютних колах в чотирьох секундах поміщались одразу вісім болідів, німець із непоганим гандикапом вирушив на піт-лейн. Партнери блискавично змінили один одного за кермом і після хвилі піт-стопів залишились лідерами.

"Хочу ґречно подякувати команді, адже в такій гонці піт-стоп є дуже важливим, а провели вони його на фантастичному рівні. Крім того техніка працювала ... Читати далі »

Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 570 | Додав: slipknot | Дата: 13.04.2011 | Коментарі (0)

Категорії розділу

"ФУТБОЛ" [521]
Україна Ліга чемпіонів Англія Іспанія Італія Німеччина Ліга Європи
"БАСКЕТБОЛ" [80]
Россия, НБА, Евролига, | Еврокубок | Италия, Испания, Франция
"АВТО-МОТО" [114]
Формула-1, Ралли, WTCC, MotoGP, | IRC, GP2, 24 часа Ле Мана, Дакар, Супербайк,
"ТЕНІС" [56]
ATP, WTA, Australian Open, Roland Garros, Wimbledon, US Open, Кубок Федерации, Кубок Дэвиса
"ХОКЕЙ" [89]
КХЛ, НХЛ, Евротур, Швеция, Германия, Франция
"ЗИМНІ ВИДИ" [40]
Биатлон, Лыжные гонки, Горные лыжи, Прыжки с трамплина, Лыжное двоеборье, Фигурное катание, Конькобежный спорт, Бобслей, Скелетон, Сани
"ІНШІ ВИДИ" [94]
Велоспорт,Водные, Волейбол,Гандбол, Гимнастика,Зимние, Игровые,Легкая атлетика, Олимпизм, Силовые,Футзал, Шахматы,Экстрим,Бокс,ММА

Наше опитування

Заслужил ли Аякс чемпионство?
Всього відповідей: 2

Яндекс карта

YOU TUBE

Погода RP5.UA

Сегодня материалов нет.

Picasa

EUROSPORT FOOTBALL

EUROSPORT F1

Пошук

Погода SINOPTIK.UA

GISMETEO.UA

Календар празників

Спортивные праздники Спортивные турниры и соревнования Праздники Украины

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Мені подобається

Like Facebook

Twitter пошук

Коментарі

[12.04.2011]["ФУТБОЛ"]
Анонс матчів вівторка 1/4 фіналу Ліги чемпіонів. (1)
[12.04.2011]["ФУТБОЛ"]
П’ять гравців "Реалу" під загрозою дискваліфікації (2)
[13.04.2011]["ФУТБОЛ"]
Вілья: Тепер на нас чекає "Реал" (3)
[13.04.2011]["ФУТБОЛ"]
Гвардіола: Луческу - вічний! (1)
[13.04.2011]["ФУТБОЛ"]
Збірна України займає 35 місце у світі (2)

ISPORT

BIGBORD

EUROSPORT TENIS