Головна » "АВТО-МОТО"
« 1 2 3 4 5 6 »
MotoGP. Гран-при Франции. Стонер побеждает, Росси на подиуме Обладатель поула уверенно выиграл гонку, а вот борьба за два другие места на подиуме шла до...

Лучший старт в гонке удался Дани Педросе, который стартовал четвертым, а в первый поворот вошел в качестве лидера. Следом за ним шел Стоунер, а еще дальше расположились Довициозо, Симончелли и Лоренсо.
 
На первых кругах была очень упорная борьба. Вскоре Стоунеру удалось вернуть себе первое место, но ни о каком тотальном преимуществе дело не шло - Дани был рядом. Впрочем, как и другие фавориты сезона. Из-за такой плотности в первой шестерке, которую замыкал Валентино Росси, можно было увидеть много перестановок. Так Симончелли вышел на третью позицию и закрепился за Педросой, а Довициозо потерял еще одну позицию и оказался между Лоренсо и Росси.
 
Лишь через первых десять кругов начали прослеживаться тенденции. Стоунер начал от ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 595 | Додав: slipknot | Дата: 16.05.2011 | Коментарі (0)

Экклстоун не прочь вернуть в Ф-1 Гран-при Австрии Доминирование Ред Булл может сыграть для австрийского автоспорта важнейшую роль.
Президент Формулы-1 Берни Экклстоун готов вернуть в мир Королевских автогонок Гран-при Австрии.
 
Недавно он посетил официальное открытие трассы Шпильберг, на которой переложили асфальт. Более того, автодром был окрещен, как Red Bull Ring.
 
Тем не менее, трехкратный чемпион мира Ники Лауда не верит в скорое возвращение Австрии в календарь Ф-1.
 
"Безусловно, это великое событие для всего автоспорта в Австрии, однако я бы не стал сразу же говорить о возвращении в Формулу. Это очень длительный и трудоемкий процесс", - отметил Лауда.
Источник:  ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 646 | Додав: slipknot | Дата: 16.05.2011 | Коментарі (0)

MotoGP. Гран-при Португалии. Лоренсо отобрал поул у Симончелли Марко Симончелли вновь был лучшим по ходу сессии, но допустил ошибку в решающий момент.

В начале квалификации Симо вышел на первое место и его никто не мог потеснить с лидирующей позиции практически до самого завершения сессии. Преимущество итальянца сначала было равно одной-двум десятым секунды, но чуть позже он значительно ускорился и его перевес стал равен шести десятым. Конечно, под конец соперники могли ускориться, но это же мог сделать и Симо.
 
Удачливее всех во всех смыслах оказался Хорхе Лоренсо. Сперва он проехал блестящий круг и опередил Симо на одну десятую, а через мгновение упал Марко! Сессия для него была закончена и он не имел никаких шансов улучшить свой результат. Тем не менее, он так и остался вторым, поскольку ни Стоунер, ни Педроса не смогли превзойти его результат - они проиграли мало, но проиграли!
 
... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 595 | Додав: slipknot | Дата: 30.04.2011 | Коментарі (0)

DTM. Этап 1. Квалификация Обладателем поула стал пилот Mercedes канадец Бруно Спенглер.

Первая часть квалификации была прервана аварией Гари Паффетта (ошибка и вылет в одном из поворотов). К этому моменту более-менее приличные времена успели показать Мартин Томчик, Бруно Спенглер и Майк Рокенфеллер, однако это уже не имело значения, так как дирекция гонки приняла решение закончить на этом Q1 и допустить во вторую сессию всех гонщиков, дабы не сильно растягивать трансляцию по времени. Итак, чемпион DTM 2005 г. будет стартовать завтра с последней, 18-й позиции.

Таким образом, Q2 должна была отсеять ещё 9 пилотов, чтобы выявить лучшую восьмёрку. С задачей не справились, в частности, Дэвид Култхард и действующий победитель Гонки чемпионов Филипе Альбукерке. Ну а Сьюзи Стоддарт и Рахель Фрей пока ещё тяжело на равных сражаться с мужчинами. Единственным же, кто выехал из 1:34, оказался Тимо Шайдер.

В третьей части Шайдер мог о ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 650 | Додав: slipknot | Дата: 30.04.2011 | Коментарі (0)

Мировая серия Рено. Этап 2. День 1-й Роберт Уикенс выиграл первую гонку на этапе в Спа-Франкоршамп.
Александр Росси, лидер чемпионата после первого этапа, не смог хорошо провести первую квалификацию. Он сумел показать лишь 11-е время, так что конкуренты получили возможность догнать его в чемпионате.
 
Так и случилось - Уикенс и Коста, которые замыкали тройку лидеров в общем зачете, сумели проехать отличный круг и стали на первый ряд стартового поля. Другие фавориты чемпионата были также хороши: Вернь стал третьим, а Риккьярдо по ходу попал в аварию, но все-равно сумел стать на высокую шестую позицию.
 
Результаты квалификации:
 
1. Роберт Уикенс 2:02,855
2. Альберт Коста +0,160
3. Жан-Эрик Вернь +0,385
4. Нельсон Панчьятичи +0,546
5. Брендон Хартли +0,665
6. Даниэль Риккьярдо +0,697
7. Даниил Мове +0,801< ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 651 | Додав: slipknot | Дата: 30.04.2011 | Коментарі (0)

Бахрейн хочет вернуть себе Гран-при в ближайшем будущем Власти Бахрейна надеются провести гонку в конце 2011 года.


Крайний срок, отведенный организаторам Гран-при, по определению даты переноса гонки истекает завтра. 

Однако Берни Экклстоун уже дал понять, что хочет видеть гонку в Бахрейне, поэтому он не против, если принимающей стороне дадут дополнительное время.

Напомним, что Гран-при Бахрейна должно было открывать сезон Формулы-1, однако нестабильная ситуация в стране не дала возможности осуществиться этим планам.

"Мы выражаем глубокую признательность руководству Формулы-1 и ФИА за их понимание нашей ситуации", - сказал глава Bahrain International Circuit Зайед Рашид Альзайани.

"Нашим национальным приоритетом остается поиск решения проблемы, с которым столкнулось Королевство Бахрейна".

"Сейчас сит ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 596 | Додав: slipknot | Дата: 30.04.2011 | Коментарі (0)

MotoGP. Гран-при Португалии. Симончелли оказался лучшим и на второй практике Лидер команды Грезини второй раз подряд выиграл тренировочные заезды.
На второй тренировке фавориты этапа значительно ускорились. Самый сильный скачок сделал Хорхе Лоренсо, который улучшил свой круг на семь десятых секунды, но и этого ему не хватило, чтобы обойти Марко Симончелли на второй практике. Итальянец улучшил свой результат "лишь" на четыре десятых, но это позволило ему остаться на первом месте.
 
Дани Педроса проиграл победителю очень мало, но оказался на третьей строчке. Ситуацию усугубляет то, что пилоты совершенно по разному проходят сектора трассы - на каждом секторе был свой лидер, который не очень уверенно проходил все остальные.

Результаты практики №2:
 
1. Марко Симончелли (Грезини, Хонда) 1:37,663
2. Хорхе Лоренсо (Ямаха) +0,061
3. Дани Педроса ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 567 | Додав: slipknot | Дата: 30.04.2011 | Коментарі (0)

ЭКСКЛЮЗИВ. Вадим Чернега: "Запись стенограммы – один большой нюанс конкретного пилота" Вадим Чернега, менеджер команды Mentos Ascania Racing, на херсон...

К сожалению, из-за полученной на тренировке травмы,  постоянный штурман Горбаня, Евгений Леонов не смог стартовать в Херсоне. Штурманская работа – не в новинку для Вадима Чернеги, опытного ко-драйвера, и сегодня он делится своими впечатлениями о старте в Херсоне.
 
- Насколько легко вам дался переход из административной должности в штурманское кресло? Какому из этих двух занятий вы уделяете большее внимание и время?
 
- Перехода здесь никакого нет – это совершенно разные занятия. В связи с тем, что по административной части я последнее время почти ничего не делаю, получается, что штурманство - это чуть ли не единственная полезная моя деятельность. Хотя по времени штурманство занимает меньше времени, чем «пр ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 691 | Додав: slipknot | Дата: 30.04.2011 | Коментарі (0)

Лучшая гонка. Виталий Петров iSport.ua рассказывает о памятной гонке первого российского пилота Формулы-1.
Появление Виталия Петрова в Формуле-1 многими оценивалось очень скептически. И правда, первые свои гонки россиянин откровенно провалил, но с каждым новым Гран При продолжал собирать драгоценный опыт. Уже в Китае Виталий смог не только финишировать, но и заработать первые очки в карьере. Такой же результативной могла стать и гонка в Турции, если бы не прокол колеса после контакта с Ferrari Фернандо Алонсо, однако по-настоящему успешным в дебютном сезоне стала для него воскресенье на венгерском Хунгароринге.
 
Предвижу возмущение читателей, мол, там Петров финишировал только пятым и был не очень заметен, тогда как позже, в Абу-Даби, провел фантастическую гонку, сдерживая Алонсо, а в этом году в Австралии взобрался на третью ступеньку подиума. Все верно, кроме одного – на Хунгароринге Петров не только показал лучший д ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 676 | Додав: slipknot | Дата: 28.04.2011 | Коментарі (0)

Гоночный уик-энд. Превью iSport.ua представляет график гоночных соревнований на этой неделе.
MotoGP. Гран-при Португалии
 
Место проведения - Эшторил, Португалия
Длина круга - 4,182 м
Прошлогодний победитель - Хорхе Лоренсо (Ямаха)
 
Текущее положение:
 
1. Хорхе Лоренсо (Ямаха) - 45 очков
2. Дани Педроса (Хонда) - 36
3. Кейси Стоунер (Хонда) - 25
4. Ники Хэйден (Дукати) - 23
5. Валентино Росси (Дукати) - 20
 
Расписание заездов:
 
29 апреля 12:10 - Практика №1
29 апреля 16:10 - Практика №2
30 апреля 12:10 - Практика №3
30 апреля 15:55 - Квалификация
1 мая 11:30 - Warm-up
1 мая 15:00 - Гонка
 
Трансляции на Авто-плюс (Россия) и оф ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 640 | Додав: slipknot | Дата: 28.04.2011 | Коментарі (0)

Баттон: "Хочу закончить карьеру в Макларен" Дженсон признался в любви к своей нынешней команде.
"Когда я закончу карьеру пилота в Макларен, то для меня это автоматически значит, что я закончу карьеру и в Ф-1.

Я счастлив здесь и меня все устраивает в Макларен. Поэтому я не вижу причины, по которой я могу выступать в какой-то другой команде Королевских гонок", - рассказывает Баттон.

"Я пилот одной из лучших конюшен Формулы-1. И это место, которое хочет занять не один гонщик в автоспорте. Поэтому я очень хотел бы остаться в Макларен еще на три, четыре или пять лет", - завершил Дженсон.
Источник: Autosport ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 663 | Додав: slipknot | Дата: 28.04.2011 | Коментарі (0)

Егор Бенкендорф: "Мы планируем перейти на HD-вещание" До конца года Первый национальный может перевести трансляцию Формулы-1 в HD.
Генеральный директор Первого национального телеканала Украины Егор Бенкендорф сообщил, что до конца текущего года Первый национальный может перевести свое вещание, и Формулу-1 в том числе, в формат высокой четкости (HD). Деньги на техническое переоснащение НТКУ предусмотрены, однако закупка нового оборудования начнется только тогда, когда они реально поступят на счета телекомпании. 
 
Кроме того, Егор Бенкендорф поблагодарил президента "Червоненко Рейсинг" и Автомобильной федерации Украины Евгения Червоненко за инициативу и финансирование покупки прав на показ чемпионата мира Формулы-1.
 
"Я бы хотел поблагодарить Евгения Червоненко, потому что в бюджете Первого национального в этом году не было предусмотрено денег на покупку прав на Формулу-1. Мы проб ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 513 | Додав: slipknot | Дата: 28.04.2011 | Коментарі (0)

Официально: Формулу-1 покажет Первый Национальный (обновлено) Королевский вид автоспорта возвращается на украинское ТВ.
Ранее мы уже сообщали, что НТКУ и компания "Червоненко Рейсинг" начали переговоры о покупке прав на телетрансляции Формулы-1. 

Как стало известно сегодня, Первый Национальный таки покажет Королевские гонки.

Отметим, что кроме Формулы-1, компания "Червоненко Рейсинг" также владеет правами на показ телетрансляций IRC, GP2, GP3, а также Porsche Cup, однако на каком канале будут реализованы данные права, остается неизвестным. Правами на все эти виды автоспорта компания владеет до 2013 года.

Квалификация и гонки Формулы-1 будут показаны в прямом эфире. Исключением будет лишь первый этап, который состоится в Турции через неделю, - трансляция гонки будет отложена на 50 минут в связи с показом матча Чемпионата Украины по футболу. К сожалению, не удалось договорится о переносе матча во времени. В связи с ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 611 | Додав: slipknot | Дата: 28.04.2011 | Коментарі (0)

Активисты из Бахрейна написали открытое письмо Экклстоуну Первого мая должна решиться судьба Гран-при Бахрейна.
Напомним, что дебютный этап Формулы-1 нынешнего сезона был перенесен на неопределенный срок из-за политической нестабильности в стране. И организаторы Гран-при должны были предоставить боссу Королевских гонок Берни Экклстоуну ответ до первого мая о том, сумеют ли они принять этап в этом году в другое время.
 
А поскольку нынешняя ситуация в Королевстве остается напряженной, шансы на положительное решение от руководства Ф-1 практически равны нулю. А вот активисты из Бахрейна решили пока что обратиться с открытым письмом к Берни Экклстоуну с просьбой не проводить Гран-при до того времени, пока жизнь в Бахрейне не вернется в прежнее стабильное русло.
 
Официального ответа или реакции со стороны Экклстоуна на письмо пока не было озвучено. ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 476 | Додав: slipknot | Дата: 26.04.2011 | Коментарі (0)

Формулу-1 покажут на Первом Национальном? Мечта украинских любителей королевских гонок может сбыться, и уже в ближайшее время они смогут получить возмож...
Между Федерацией Автоспорта Украины во главе с Евгением Червоненко и генеральным директором НТКУ Егором Бенкендорфом были достигнуты договоренности о долгосрочном сотрудничестве, и не только в отношении трансляций IRC, которые запланированы на ближайшее время.

Кака сообщает официальный сайт Первого Национального, компанией "Червоненко рейтинг" уже ведутся серьезные и продуктивные переговоры о приобретении прав на трансляцию Формулы-1.

На данный момент руководство канала ожидает их успешного завершения и подтверждения относительно трансляции Гран-при Турции, которое состоится 8-го мая.
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 476 | Додав: slipknot | Дата: 26.04.2011 | Коментарі (0)

WTCC. Этап 2. Квалификация. Шевроле против Тарквини Этап в Зольдере начался с интересной квалификационной сессии.

В первой части квалификации, которая однажды была прервала из-за аварии Нюкьяера, борьба пошла не только за попадание в Топ-10, но и поул во второй гонке - для этого гонщику нужно было занять 10-е место. Это место завоевал Барт, который больше боролся за выживание, чем за поул, а вот фавориты вновь начали играть со временем. Понятно, что никто из них не стремился показать первый результат, который позволил бы стартовать лишь десятым во второй гонке - гонщики стремились угадать отставание от лидера, чтобы получить комфортное место на старте во второй гонке. 
 
Удивительную точность продемонстрировали три гонщика Шевроле - их разделила лишь одна сотая секунды! Наиболее хитрым из них оказался Хафф, который займет пятое место на старте. Впереди него из сильных пилотов будет лишь Габриэль Тарк ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 617 | Додав: slipknot | Дата: 23.04.2011 | Коментарі (0)

ЭКСКЛЮЗИВ. Александр Салюк: "Чемпионат Украины не тяжелее домашних дел" Действующий чемпион Украины дал нашему сайту интервью по окончанию Ралли "Чумацк...
 Что стало главной причиной того, что команда решилась таки принять участие на первых двух этапах Чемпионата Украины?
 
- Для нашей команды очень важно участие в «родном чемпионате». Здесь за нас болеют много наших соотечественников, это наши гонки, у нас интересные соперники. Но развитие мировой программы требует много сил от всей команды. 
 
- Сложно было перестроиться с чемпионата мира на чемпионат Украины?
 
- Нет, совершенно не сложно. Знаете, тут и стены помогают.
 
- Какая цель была приоритетнее: победа в Ралли или получение каких-то определенных навыков с предельным риском?
 
- Возможно ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 647 | Додав: slipknot | Дата: 23.04.2011 | Коментарі (0)

Алонсо верит в победы Феррари Испанский пилот сохраняет оптимизм, несмотря на плохой старт Скудерии в начавшемся сезоне.

Сам Фернандо набрал только 26 очков за первых три Гран-при.

"Да, мы не очень удачно начали сезон. И это еще мягко сказано", - начал испанец.

"Но я продолжаю верить в команду. Уверен, уже скоро мы вернемся в борьбу за места на подиуме, только дайте нам немного времени.

Ведь в Формуле-1 всегда так: сегодня ты борешься за попадание в первую десятку, а завтра - за место на подиуме. И этот сезон не станет исключением", - резюмировал Алонсо.
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 594 | Додав: slipknot | Дата: 23.04.2011 | Коментарі (0)

Решение по Кубице примут летом Польский пилот Лотус-Рено продолжает проходить курс восстановления после ужаснейшей аварии.
Доктор, который следит за реабилитацией Роберта Кубицы говорит, что к середине лета станет ясно, когда Роберт Кубица сможет вернуться в копит болида.
 
"Нам нужно наблюдать за ходом выздоровления Роберта и на это уйдет не меньше шести месяцев", - заявил доктор Риккардо Чеккарелли.
 
"Скорость реабилитации зависит от многих составляющих. Здесь все зависит не только от физического состояния тело, но и от психологии".
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 725 | Додав: slipknot | Дата: 23.04.2011 | Коментарі (0)

Будущее Гран-при Турции под вопросом Глава Формулы-1 требует от организаторов этапа слишком высокую плату за гонку, что ставит под сомнение возможность ...
Турецкие СМИ сообщают, что Гран-при Турции по Формуле-1, который пройдет в начале мая, может стать последним для страны.

Все дело в том, что Берни Экклстоун потребовал от организаторов увеличить вдвое плату за проведение соревнований.

Таким образом, Гран-при Формулы-1 обошелся бы турецкой стороне в 26 миллионов долларов.

Однако глава торговой палаты Стамбула Мурат Ялчинташ призвал не спешить с выводами, так как переговоры еще продолжаются.
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 614 | Додав: slipknot | Дата: 23.04.2011 | Коментарі (0)

Категорії розділу

"ФУТБОЛ" [521]
Україна Ліга чемпіонів Англія Іспанія Італія Німеччина Ліга Європи
"БАСКЕТБОЛ" [80]
Россия, НБА, Евролига, | Еврокубок | Италия, Испания, Франция
"АВТО-МОТО" [114]
Формула-1, Ралли, WTCC, MotoGP, | IRC, GP2, 24 часа Ле Мана, Дакар, Супербайк,
"ТЕНІС" [56]
ATP, WTA, Australian Open, Roland Garros, Wimbledon, US Open, Кубок Федерации, Кубок Дэвиса
"ХОКЕЙ" [89]
КХЛ, НХЛ, Евротур, Швеция, Германия, Франция
"ЗИМНІ ВИДИ" [40]
Биатлон, Лыжные гонки, Горные лыжи, Прыжки с трамплина, Лыжное двоеборье, Фигурное катание, Конькобежный спорт, Бобслей, Скелетон, Сани
"ІНШІ ВИДИ" [94]
Велоспорт,Водные, Волейбол,Гандбол, Гимнастика,Зимние, Игровые,Легкая атлетика, Олимпизм, Силовые,Футзал, Шахматы,Экстрим,Бокс,ММА

Наше опитування

Заслужил ли Аякс чемпионство?
Всього відповідей: 2

Яндекс карта

YOU TUBE

Погода RP5.UA

Сегодня материалов нет.

Picasa

EUROSPORT FOOTBALL

EUROSPORT F1

Пошук

Погода SINOPTIK.UA

GISMETEO.UA

Календар празників

Спортивные праздники Спортивные турниры и соревнования Праздники Украины

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Мені подобається

Like Facebook

Twitter пошук

Коментарі

[12.04.2011]["ФУТБОЛ"]
Анонс матчів вівторка 1/4 фіналу Ліги чемпіонів. (1)
[12.04.2011]["ФУТБОЛ"]
П’ять гравців "Реалу" під загрозою дискваліфікації (2)
[13.04.2011]["ФУТБОЛ"]
Вілья: Тепер на нас чекає "Реал" (3)
[13.04.2011]["ФУТБОЛ"]
Гвардіола: Луческу - вічний! (1)
[13.04.2011]["ФУТБОЛ"]
Збірна України займає 35 місце у світі (2)

ISPORT

BIGBORD

EUROSPORT TENIS