Головна » "АВТО-МОТО"
« 1 2 3 4 5 6 »
В календаре Ф-1 может появиться Гран-при Мексики Последний раз гонка Формулы-1 прошла в Мехико в 1992-м году.
И вот теперь появились разговоры о том, что Мексика вновь не прочь проводить этапы Ф-1. Занимается вопросом по возвращению Королевских гонок в Мексику сын самого богатого человека на планете Карлоса Слима Домит.

"Мне очень нравится идея возвращения Формулы-1 в Мексику и Мехико, - говорит Домит Слим. - В нашей стране всегда любили автоспорт и, в особенности, Ф-1. Поэтому сейчас мы рассматриваем возможность вернуть Королевские гонки в Мексику, и надеемся, что ФИА нам в этом поможет".
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 626 | Додав: slipknot | Дата: 02.12.2011 | Коментарі (0)

Индикар. Итоги сезона iSport.ua подводит итоги под завершившимися автоспортивными чемпионатами.
Сезон в американской серии уже давно закончен, но до сих пор мир не может отойти ужасной аварии, произошедшей в Лас-Вегасе. Мы постараемся обойти эти события как можно дальше, а сосредоточиться только на гонках.
 
Чемпионат, на Гран-при Санкт-Петербурга, с победы начал действующий обладатель титула Дарио Франкитти, а вторым заезд закончил Уилл Пауэр. Уже на следующем этапе Уилл праздновал победу, будучи в гонке лидером от старта до финиша. Это позволило австралийскому гонщику выйти в лидеры чемпионата. Франкитти закончил гонку третьим. Именно эти два пилота разыграли чемпионский титул в прошлом, а в этом от них ждали продолжения отчаянного и красивого соперничества, что и произошло, главная борьба сезона велась между Дарио и Уиллом.
 
Третий этап, что проходил в Калифорнии, в первую очередь зап ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 627 | Додав: slipknot | Дата: 02.12.2011 | Коментарі (0)

Мальдонадо остается в Уильямсе Об этом сообщил глава команды из Гроува.
"В нынешнем сезоне Пастор [Мальдонадо] доказал, что он не только быстр, но он еще может выдавать стабильный и сильный гоночный темп. Иногда Пастору удавалось попадать даже в третий сегмент квалификации, а его выступление в Монако было просто потрясающим", - заявил Сэр Фрэнк Уильямс.
 
"Пастор отлично адаптировался в нашем коллективе. Мы перестраиваем команду и двигаемся дальше, и Пастор будет двигаться вперед вместе с нами. В 2012-м году мы возлагаем на него большие надежды", - резюмировал Уильямс.
 
Сам гонщик не скрывал свое счастья после получения приятной вести.
 
"Я в восторге от того, что смогу провести второй подряд сезон в Формуле-1 с Уильямс. Я сделаю все возможное, дабы помочь команде вернуться на лидирующие позиции в Королевских автогонках", - заявил счастливый Мальдонадо.
... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 618 | Додав: slipknot | Дата: 02.12.2011 | Коментарі (0)

Формула-1. Итоги сезона. Часть 1. Вёрджин iSport.ua рассказывает о команде, второй раз подряд занимающей последнее место в Кубке конструкторов.
Полное название - Marussia Virgin Racing
Двигатель - Cosworth
Пилоты - Тимо Глок (25-е место, 0 очков), Жером д'Амброзио (24-е место, 0 очков)
Лучший результат в сезоне - 14-е место (2 раза)
 
Под занавес сезона мы вынуждены констатировать печальный факт: эта маленькая команда, выступающая под российским флагом, даже при нынешней щедрой системе начисления очков вновь не набрала ни одного пункта. В квалификации пилоты Вёрджин реально могли побороться лишь за 19-е место на стартовой решётке (то есть шестое с конца), и трижды такое вот "достижение" покорилось Тимо Глоку, который за два года, проведённые в Тойоте, вообще-то даже познал вкус шампанского на подиуме. Жерому д'Амброзио в психологическом плане было немн ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 525 | Додав: slipknot | Дата: 02.12.2011 | Коментарі (0)

Лучшая гонка. Марк Уэббер iSport.ua рассказывает о, казалось бы, алогичной победе австралийского гонщика.
Весь чемпионат 2010 года за исключением разве что его последней гонки можно занести в актив Марку Уэбберу. Именно тогда австралиец мог небезосновательно рассчитывать на титул, именно в том году Марк проводил лучшие уик-энды и гонки в своей карьере. Уэббер принимал, казалось алогичные решения, но на поверку оказывалось, что это они позволяли ему выигрывать гонки и держаться на вершине общего зачета.

К этапу на Хунгароринге пилот Ред Булл уже успел побывать в лидерах общего зачета, но несколько неудачных гонок опустили его на третье место в генеральной классификации. Теперь Марку для того, чтобы рассчитывать на главный приз в конце сезона, нужно было не только не отпустить в отрыв по очкам оба Макларена, но и самому стараться как можно ближе подобраться к Хэмилтону и Баттону.

Квалификация в Венгрии прошла по обычному сценарию того ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 699 | Додав: slipknot | Дата: 30.09.2011 | Коментарі (0)

Гоночный уик-энд. Превью iSport.ua представляет расписание автоспортивных событий этой недели.
В эти выходные в чемпионате MotoGP пройдёт Гран-при Японии – этап, который из-за известных событий мог и не состояться. Имя чемпиона мы пока ещё не узнаем, но большое преимущество Кейси Стоунера над Хорхе Лоренсо позволяет австралийцу с оптимизмом смотреть в будущее – просто приезжать на подиум в оставшихся гонках будет более чем достаточно для завоевания титула.
 
А вот серия DTM уже в воскресенье может получить нового чемпиона. Для этого Мартину Томчику необходимо набрать на 2 очка больше, чем Бруно Спенглер, и, учитывая стабильность Томчика, все предпосылки для этого есть. Этап WRC примет Франция – родина семикратного чемпиона мира Себастьяна Лёба. В Австралии его партнёру Себастьяну Ожье дали понять, что посоперничать с Лёбом в этом сезоне ему не удастся, поэтому основная опасность для Citroen будет исходить от Микко Хи ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 642 | Додав: slipknot | Дата: 30.09.2011 | Коментарі (0)

Индианаполис останется с MotoGP на три года Достигнута договоренность о продлении сотрудничества владельцев трека в Индианаполисе с компанией, представл...
Со стороны MotoGP договор подписала компания Dorna Sports, являющаяся правообладателем гоночной серии. Согласно сделке, гран-при Индианаполиса будет проходить, как минимум, до 2014 года.
 
Отметим, что гран-при Индианаполиса появилось в календаре MotoGP в 2008 году. Первым победителем в классе MotoGP на этом треке стал Валентино Росси.
Источник: MotoGp.com
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 653 | Додав: slipknot | Дата: 04.09.2011 | Коментарі (0)

MotoGP. Гран-при Сан-Марино. Лоренсо празднует победу Хорхе первый после долгого перерыва.
Хорхе Лоренсо выиграл старт у Кейси Стоунера и захватил лидерство. Невозможно не отметить прорыв Валентино Росси. На старте итальянец переместился на седьмое место, а первый круг вообще завершил шестым. На следующем круге Росси продолжил свой прорыв и выехал уже на пятое место. Для другого пилота Дукати гонка прошла совершенно неудачно. На третьем круге Ники Хэйден упал со своего байка и завершил для себя Гран-при Сан-Марино.
 
После такого старта гонка немного успокоилась. Лоренсо ехал быстрее Стоунера, но совсем на немного, по этому оторваться на безлопастное расстояние сразу не получилось. Росси же пропустил атаку от Симончелли и потерял пятое место. Марко красиво обошел «Доктора» по внутреннему радиусу. 
 
Хорхе продолжился штамповать лучшие круги и по капельке насобирал секунду отрыва от Стоунера ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 675 | Додав: slipknot | Дата: 04.09.2011 | Коментарі (0)

MotoGP. Гран-при Сан-Марино. Стоунер первый на разогреве Кейси демонстрирует полную готовность к предстоящей гонке.
Австралиец продолжает демонстрировать абсолютное превосходство над соперниками. Так и двадцатиминутный Warm up. Без сомнения результаты Хорхе Лоренсо и Дани Педросы близки к показателям Стоунера, но для того чтобы навязать борьбу этого мало.

Из интересного стоит отметить непривычное восьмое время Бена Списа, а также довольно неожиданное пятое Ники Хэйдена. Напомним, что Дукати на этом Гран-при пока выступает из рук вон плохо. Валентино Росси ничего не смог поделать и на разогреве, закончив его только с четырнадцатым временем, что не добавляет оптимизма его болельщикам.

Результаты Warm up (положение лидеров):

1.К. Стоунер (Repsol Honda Team) 1:33.925

2. Х. Лоренсо (Yamaha Factory Racing) + 0.240

3. Д. Педроса (Repsol Honda Team) + 0.291

4. М. Симончелли (San Carlo Honda Gresini) ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 677 | Додав: slipknot | Дата: 04.09.2011 | Коментарі (0)

Лучший сезон. Торо Россо iSport.ua вспоминает лучший чемпионат в истории младших быков.
Сезон 2007 для молодой Торо Россо прошел не очень успешно. Команда смогла набрать очки лишь в одной гонке за сезон, но зато это сделали сразу два пилота. Эти очки в сумме с общей дисквалификаций Макларен принесли итальянской конюшне седьмое место в кубке конструкторов. 
 
К следующему году в пилотском составе команды произошли некоторые изменения. Если Себастьян Феттель, который в середине прошлого года заменил Скотта Спида, остался, то контракт с Витантонио Лиуцци было решено не продлевать. На место итальянца пришел французский дебютант Формулы-1 Себастьян Бурдэ 
 
Для того чтобы понять задачи Торо Россо на чемпионат 2008 достаточно вспомнить, кто владеет конюшней и гонщики чьей молодежной программы сидят у нее в кокпите. В таких условиях главная задача подготовить хорошего, боеспособного пилота дл ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 666 | Додав: slipknot | Дата: 04.09.2011 | Коментарі (0)

Лотус-Рено разорвал контракт с Хайдфельдом Юристы сторон пришли к соглашению.
Лотус-Рено и Ник Хайдфельд сегодня окончательно решили разорвать отношения. Напомним, что перед Гран-при Бельгии немецкий пилот был заменен на Бруно Сенну. После этого он решил обратиться к помощи юристов, и наконец стороны сумели достичь копромисса.

"Конечно, я расстроен, что покидаю Лотус-Рено в середине сезона. Я верил, что еще могу сделать большой вклад в успех команды, но нужно смириться с таким решением", - заявил Хайдфельд.

"Мы приняли правильное решение прекратить сотрудничество сегодня. Хочу пожелать всем своим друзьям в команде хорошо закончить сезон. Одно знаю точно - вскоре я вернусь в гонки на высшем уровне".
Источник:  ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 616 | Додав: slipknot | Дата: 04.09.2011 | Коментарі (0)

Алонсо зовет Феттеля и Ньюи в Феррари "Многие мечтают перейти в Феррари, но эти двое - то, что нам нужно", - считает Алонсо.
"Талант Эдриана Ньюи - определяющий в успехе Ред Булл, - считает Алонсо. - Я мечтаю выигрывать с Феррари, многие инженеры хотели бы здесь добиваться того же, ну а Ньюи, конечно, тоже смог бы и потому должен перейти к нам", - думает Алонсо.
 
"Точно так же и многие пилоты мечтают о красной форме Феррари. Я бы с удовольствием поприветствовал бы такое решение Себастьяна Феттеля, - добавляет Алонсо. - Конечно, я вполне доволен сотрудничеством с Массой, но кто знает, что будет дальше..."
 
Алонсо также отметил, что Феттель выиграет титул чемпиона 2011 года, если, конечно, не случится нечто экстраординарное. "Были бы деньги - поставил бы на него", - шутит Алонсо.
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 598 | Додав: slipknot | Дата: 04.09.2011 | Коментарі (0)

Гран-при Турции-2012 не будет Кроме исключения турецкого этапа, подвинули гонки в Бахрейне и США.
Гран-при Турции исключен из календаря чемпионата мира 2012 года. Кроме того, произошел еще ряд изменений: Гран-при Бахрейна со старта сезона перенесен на апрель, а гонка в США – с июля на ноябрь. Таким образом, в 2012 году чемпионат мира будет состоять из 20 этапов.
 
Напомним, что на сегодняшний момент в Формуле-1 также 20 этапов, но гонка в Бахрейне была отменена из-за волнений в стране.
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 684 | Додав: slipknot | Дата: 04.09.2011 | Коментарі (0)

Лучшая гонка. Ярно Трулли iSport.ua рассказывает о лучшей гонке итальянского пилота.
Первая гонка сезона 2009 стартовала в Австралии. Для Тойоты и ее пилотов начало того чемпионата не особо складывалось. Еще перед этапом в Альберт-Парке был подан протест на то, что диффузоры команды не соответствуют техническому регламенту. Перед Гран-при Австралии диффузоры Тойоты все же были признанными легальными, но на этом проблемы японской команды и ее пилотов не закончились.

В квалификации Ярно Трулли занял восьмое место, но вынужден был стартовать с пит-лейн. Болиды Тойоты не прошли техническую инспекцию, и результаты гонщиков были аннулированы. После такой перестановки на стартовой решетке, максимум, на что можно было рассчитывать – попадание в очки. К счастью для Ярно, в гонке все сложилось немного по-другому. 

Формально, стартовав девятнадцатым, Трулли смог подняться на тринадцатое место за счет суматохи стартовых кругов. Этому очень по ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 672 | Додав: slipknot | Дата: 06.08.2011 | Коментарі (0)

Уэббер: "Теперь Феттелю будет гораздо сложнее" Марк считает, что лидерство Себастьяна уже не такое очевидное.
"Если посмотреть на турнирную таблицу чемпионата, то я иду вторым и впереди меня только Себастьян [Феттель]. Тем не менее, догнать его очень сложно, так как Себ поражает своей стабильностью. К тому же, он уже заработал огромное количество очков и создал себе неплохой задел", - заметил пилот Ред Булл Марк Уэббер.
 
"Однако, теперь Феттелю будет гораздо сложнее, так как в последних гонках у него были серьезные конкуренты, и сейчас все уже не так очевидно".
 
"На данный момент моим главным заданием является удержание своей второй строчки в чемпионате. Если Себастьяну не будет сопутствовать удача, то я буду иметь шансы побороться за первое место. Я не упущу свою возможность, и буду атаковать его. Тем не менее, сейчас нужно восприним ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 665 | Додав: slipknot | Дата: 06.08.2011 | Коментарі (0)

Баттон: "Никогда не сдаюсь" Пилот Макларена хочет побороться за чемпионство в этом сезоне.
Несмотря на 100 очков, которые отделяют Дженсона Баттона от Себастьяна Феттеля, пилот Макларена, который в Венгрии смог добыть свою вторую победу в сезоне, рассчитывает побороться за чемпионство.

"Да, у меня на сто очков меньше, чем у Феттеля. Но мы будем бороться до последнего. Я никогда не сдаюсь. Я буду стараться набирать наибольшее количество баллов в каждой гонке, а в конце сезона мы посмотрим в таблицу", - сказал Баттон.

"Кроме того, мы провели очень сильную гонку в Венгрии и разница между болидами Макларена, Феррари и Ред Булла уже не столь заметна. Мы выиграли три из последних пяти гонок, поэтому мы на правильном пути", - заключил Дженсон Баттон.
Источник:  ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 613 | Додав: slipknot | Дата: 06.08.2011 | Коментарі (0)

Ред Булл: Уэббер останется в команде на следующий год Об этом прессе сообщил консультант команды Хельмут Марко.
"Марк Уэббер останется в команде на сезон 2012-го года, а затем он сам будет думать, что делать со своей карьерой, - заявил Хельмут Марко. - Ред Булл будет решать, кто займет его место в кокпите через год. Скорее всего, этим пилотом станет Даниэль Риккьярдо".
 
Напомним, что контракт Марка Уэббера с австрийской конюшней заканчивается в конце нынешнего сезона.
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 596 | Додав: slipknot | Дата: 06.08.2011 | Коментарі (0)

Гоночный уик-энд. Превью iSport.ua представляет расписание автоспортивных событий этой недели.
В первые дни августа многие отправляются в отпуск или на каникулы, и автогонщики не являются исключением. Изначально на этот уик-энд был запланирован этап раллийного чемпионата IRC, но из-за финансовых неурядиц Rali Vinho Madeira пришлось отменить. Поэтому в субботу-воскресенье взоры любителей автоспорта уже в который раз будут прикованы к Нюрбургрингу, где состоится шестой этап немецкой кузовной серии DTM. В нынешнем сезоне наиболее стабильно выступают Бруно Спенглер и Мартин Томчик, у каждого из которых в активе по две побед ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 512 | Додав: slipknot | Дата: 06.08.2011 | Коментарі (0)

"БАХА 1000". Кто добрался до финиша, тот чемпион! Сегодня в пресс-центре команды SiXt Ukraine состоялась пресс-конференция, посвященная ралли-рейду "БАХ...
С журналистами общались главный организатор рейда Сергей Осадчий, а также представитель SiXt Ukraine Сергей Силин. Напомним, что "БАХА 1000" это второй этап Кубка Украины по ралли-рейдам, и он состоится в этот уик-энд. 
 
Сергей Осадчий: "Хочется поблагодарить всех, кто причастен к организации рейда "Баха 1000". Отдельное спасибо команде SiXt Ukraine, которая выступила одним из главных спонсоров мероприятия.
 
Идея о реализации подобного проекта пришла около года назад, когда мы с Вадимом Нестерчуком обговаривали возможность проведение большого рейда на территории Украины. Сразу хочется сказать, что это самая сложная трасса в Украине за последние 5 лет. Для того чтобы добраться до финиша, каждому гонщики п ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 624 | Додав: slipknot | Дата: 06.08.2011 | Коментарі (0)

Машина времени. Хунгароринг-97 iSport.ua рассказывает о гонке, которая стала лебединой песней маленькой команды Эрроуз.
Историю этой команды, появившейся на свет в Милтон-Кейнс, условно можно разделить на три периода. Эрроуз была основана пятью энтузиастами на стыке 1977-78 гг. и в первом же сезоне добилась неплохих результатов как для новичка. Молодой итальянский пилот Риккардо Патрезе, дебютировавший в Формуле-1 годом ранее, был полон решимости доказать боссам, что они не ошиблись в выборе, занял в начале сезона два шестых места, а на Гран-при Швеции оказался в тройке лучших, уступив лишь Ники Лауде. На старте сезона-81 Патрезе завоевал для своей команды первый (и единственный) поул, впоследствии ещё дважды поднялся на подиум, после чего ушёл в Брэбхэм.

Чемпионат 1988 г. по совокупности результатов стал лучшим в истории Эрроуз. Благодаря стабильности Дерека Уорвика "Стрелы" закончили сезон на 5-м месте, а подиум Эдди Чивера в Монце стал при ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 582 | Додав: slipknot | Дата: 06.08.2011 | Коментарі (0)

Категорії розділу

"ФУТБОЛ" [521]
Україна Ліга чемпіонів Англія Іспанія Італія Німеччина Ліга Європи
"БАСКЕТБОЛ" [80]
Россия, НБА, Евролига, | Еврокубок | Италия, Испания, Франция
"АВТО-МОТО" [114]
Формула-1, Ралли, WTCC, MotoGP, | IRC, GP2, 24 часа Ле Мана, Дакар, Супербайк,
"ТЕНІС" [56]
ATP, WTA, Australian Open, Roland Garros, Wimbledon, US Open, Кубок Федерации, Кубок Дэвиса
"ХОКЕЙ" [89]
КХЛ, НХЛ, Евротур, Швеция, Германия, Франция
"ЗИМНІ ВИДИ" [40]
Биатлон, Лыжные гонки, Горные лыжи, Прыжки с трамплина, Лыжное двоеборье, Фигурное катание, Конькобежный спорт, Бобслей, Скелетон, Сани
"ІНШІ ВИДИ" [94]
Велоспорт,Водные, Волейбол,Гандбол, Гимнастика,Зимние, Игровые,Легкая атлетика, Олимпизм, Силовые,Футзал, Шахматы,Экстрим,Бокс,ММА

Наше опитування

Заслужил ли Аякс чемпионство?
Всього відповідей: 2

Яндекс карта

YOU TUBE

Погода RP5.UA

Сегодня материалов нет.

Picasa

EUROSPORT FOOTBALL

EUROSPORT F1

Пошук

Погода SINOPTIK.UA

GISMETEO.UA

Календар празників

Спортивные праздники Спортивные турниры и соревнования Праздники Украины

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Мені подобається

Like Facebook

Twitter пошук

Коментарі

[12.04.2011]["ФУТБОЛ"]
Анонс матчів вівторка 1/4 фіналу Ліги чемпіонів. (1)
[12.04.2011]["ФУТБОЛ"]
П’ять гравців "Реалу" під загрозою дискваліфікації (2)
[13.04.2011]["ФУТБОЛ"]
Вілья: Тепер на нас чекає "Реал" (3)
[13.04.2011]["ФУТБОЛ"]
Гвардіола: Луческу - вічний! (1)
[13.04.2011]["ФУТБОЛ"]
Збірна України займає 35 місце у світі (2)

ISPORT

BIGBORD

EUROSPORT TENIS