Головна » "АВТО-МОТО"
« 1 2 3 4 5 6 »

Хронология второго этапа:

Наша команда стартует 35 в списке. На спецучастке будут в 13:20 по местному времени. Болеем за наших!

4:10 – экипаж отдыхает, через 2 часа выезд с бивуака

7:20 – команда собирается на старт спецучастка, через 10 минут выезд. Впереди длинный лиазон

8:29 – наши на лиазоне мчатся к старту СУ

12:35 – первые автомобили уже стартовали на спецучастке

18:20 – SIXT UKRAINE стартовала 33 по списку на спецучастке (вероятнее всего кто-то не успел доехать в свое время на старт СУ и таким образом мы на 2 места продвинулись на старте вперед) Ожидаем на СР1

19:21 – Наши прошли первую точку. Идут 33-ми

19:50 – Прошли вторую точку. 30-е. Отставание – 16 мин.

В 20:43 стартует Марко Пьяно

20:07 – стартовали грузовики. Ждем старта Марко

20:25 – Есть СУ3. SIXT UKRAINE – 28-е. Отставание – 22:32

20:35 ... Читати далі »

Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 537 | Додав: slipknot | Дата: 03.01.2012 | Коментарі (0)

Уильямс: автоспорт становится очень популярен на Ближнем Востоке

Осень оказалась очень успешной для Williams в коммерческом отношении: британская команда подписала договоры с несколькими компаниями, а в ближайшее время, по слухам, может заключить важный спонсорский контракт с катарским Национальным банком. Многие журналисты связывают с этим тот факт, что презентация новой машины должна состояться в Дохе.

Фрэнк Уильямс: "Несколько лет назад мы считали, что в Катаре совершенно не развит автоспорт, но с тех пор многое изменилось. Чем больше мы для них делаем, помогая в обучении инженеров в Williams Technology Center, тем больше получаем. Эти отношения работают, поэтому в будущем у нас может появиться много разных возможностей.

Во время последней поездки в Катар я заметил, что автоспорт становится очень популярен на Бли ... Читати далі »

Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 538 | Додав: slipknot | Дата: 20.12.2011 | Коментарі (0)

Чандхок продолжает искать место тест-пилота

Подписав контракт резервного пилота Team Lotus в конце марта, Карун Чандхок часто признавался, что доволен своим выбором. За год он участвовал в 10-ти сессиях свободных заездов и заменил Ярно Трулли в Гран При Германии, но поскольку его шансы стать основным гонщиком какой-либо из команд минимальны, он готов остаться резервным пилотом.

Карун Чандхок: "Я мысленно готовлюсь в следующем году продолжить карьеру тест-пилота. Большинство команд Формулы 1 уже объявили свой состав, осталось всего две вакансии: в Williams и в HRT. Ситуация непростая, но я готов к напряженной работе. По существу сейчас команды ищут гонщиков, обладающих серьезной поддержкой спонсоров, а это, несомненно, осложняет положение дел".

В ближайших планах индийского пилота - участие в новой гоночной серии i1 ... Читати далі »

Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 531 | Додав: slipknot | Дата: 20.12.2011 | Коментарі (0)

Алонсо: посмотрим, у кого будет больше титулов через 10 лет, у меня или у Феттеля

Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо прокомментировал рейтинг руководителей команд, признавших лучшим гонщиком сезона-2011 Себастьяна Феттеля из "Ред Булл". Отметим, что сам испанец занял в этом рейтинге третье место, уступив второе пилоту "Макларена" Дженсону Баттону.

"Первое место, конечно же, для чемпиона, он был лучшим. Что касается остальных, то некоторые из нас провели хороший сезон, и трудно давать оценки из-за различий автомобилей. Формула-1 циклична. Себастьян выиграл два последних чемпионата, я тоже завоевал два титула, но посмотрим, у кого через 10 лет их будет больше. Ему повезло иметь такой конкурентоспособный автомобиль, но я ни с кем не хотел бы поменяться. Я нахожусь в команде, в которой хочу быть", — цитирует Алонсо La Gaz ... Читати далі »

Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 524 | Додав: slipknot | Дата: 20.12.2011 | Коментарі (0)

Хюлкенберг: не знаю, как именно поведет себя резина Pirelli

Умение быстро адаптироваться к резине Pirelli стало одним из главных слагаемых успеха, и в этом плане у дебютирующих в следующем году пилотов может возникнуть больше сложностей, чем у более опытных соперников. Хотя Нико Хюлкенберга нельзя назвать дебютантом, отсутствие опыта работы с шинами в квалификации и гонке может отразиться на его результатах в начале сезона. Именно поэтому немецкий гонщик считает, что умение максимально быстро получить всю необходимую информацию о работе резины станет одной из главных задач на предсезонных тестах.

Нико Хюлкенберг: "Я знаю, что будет сложно, но проходил через это в прошлом году с Williams. Я не знаю, как именно поведет себя резина Pirelli, поэтому постараюсь собрать всю необходимую информацию, чтобы ... Читати далі »

Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 542 | Додав: slipknot | Дата: 20.12.2011 | Коментарі (0)

Френтцен: Шумахер в том возрасте, когда теряется решительность

На пресс-конференции, посвящённой презентации новой индийской гоночной серии i1Super Series, Хайнц-Харальд Френтцен вспоминал о начале карьеры, когда именно его считали будущей звездой, но в историю вошли достижения Михаэля Шумахера…

Хайнц-Харальд Френтцен: "Думаю, проблема в том, что я в начале карьеры принимал неверные решения, а Михаэль всегда действовал верно. В 1994-м я выступал за Sauber и в том же году получил предложение от Williams, когда погиб Айртон Сенна, но отклонил его. Когда в 1997-м я всё же перешёл в Williams, ситуация в команде была совсем другой. В моей карьере были и хорошие и неудачные гонки. Покинув Формулу 1 в 2003-м, я не скучал по этому чемпионату, продолжив карьеру в других сериях.

Сегодняшние результаты ... Читати далі »

Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 559 | Додав: slipknot | Дата: 20.12.2011 | Коментарі (0)

Менеджер Сутила выбирает самый перспективный вариант для своего клиента

Адриан Сутил – один из семи гонщиков, оставшихся без контракта. В интервью немецкому Sport1 менеджер пилота Манфред Циммерман заявил, что надеется до февраля найти наиболее подходящий вариант продолжения его карьеры...

Манфред Циммерман: "Мы не паникуем. У нас еще есть время до 7 февраля, т.е. до начала предсезонных тестов. Я бы не стал говорить, что будущее Адриана вызывает сомнения: он еще молод и уверен в продолжении карьеры в Формуле 1. У нас есть разные варианты, и сейчас мы выбираем из них наиболее перспективный".

Последнее время ходило много разговоров о том, что в Ferrari могут быть заинтересованы в услугах Адриана Сутила, но Циммерман не стал комментировать слухи, сказав: "Было бы странно называть тех, с кем вы в ... Читати далі »

Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 518 | Додав: slipknot | Дата: 20.12.2011 | Коментарі (0)

Менеджер Сутила выбирает самый перспективный вариант для своего клиента

Адриан Сутил – один из семи гонщиков, оставшихся без контракта. В интервью немецкому Sport1 менеджер пилота Манфред Циммерман заявил, что надеется до февраля найти наиболее подходящий вариант продолжения его карьеры...

Манфред Циммерман: "Мы не паникуем. У нас еще есть время до 7 февраля, т.е. до начала предсезонных тестов. Я бы не стал говорить, что будущее Адриана вызывает сомнения: он еще молод и уверен в продолжении карьеры в Формуле 1. У нас есть разные варианты, и сейчас мы выбираем из них наиболее перспективный".

Последнее время ходило много разговоров о том, что в Ferrari могут быть заинтересованы в услугах Адриана Сутила, но Циммерман не стал комментировать слухи, сказав: "Было бы странно называть тех, с кем вы в ... Читати далі »

Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 572 | Додав: slipknot | Дата: 20.12.2011 | Коментарі (0)

Renault планирует провести тесты нового двигателя V6 в середине 2012 года

Управляющий директор "Рено Спорт" Жан-Франсуа Кобе рассказал, что первые испытания нового турбированного двигателя "Рено” V6, который будет использоваться в Формуле-1 с сезона-2014, запланированы на середину 2012 года.

"Новый двигатель V6 на 2012 год будут более сложными в проектировании и работе, чем нынешние моторы, и заставить их работать правильно будет большим вызовом. Наш мотор V6 пройдёт первые испытания в середине 2012 года. Затем последует интенсивная работа по усовершенствованию и развитию каждого элемента в пределах допустимых диапазонов”, — цитирует Кобе Nextgen-Auto.

Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 521 | Додав: slipknot | Дата: 20.12.2011 | Коментарі (0)

Алонсо: бороться с Райкконеном на трассе - настоящее удовольствие

Сегодня испанский банк Santander устроил рождественский праздник для гостей, детей и журналистов - это традиционное мероприятие, которое проводится не первый год. Костюмы Санта Клаусов одели три испанских пилота - Фернандо Алонсо, Марк Жене и Педро де ла Роса. Разумеется, не обошлось без эмоциональной пресс-конференции...

Фернандо Алонсо: "Каждую зиму Ferrari с оптимизмом смотрит в будущее, как и мадридский "Реал" перед началом чемпионата. Это лучшая команда Формулы 1, у которой может быть только одна цель - выиграть чемпионский титул. Проблемы и сложности бывают у всех, особенно в столь конкурентоспособном спорте, у нас сильные соперники, и мы знаем, что в следующем году всё решат одна-две десятых на круге - борьба наверняка получится плотной.

В мае ... Читати далі »

Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 588 | Додав: slipknot | Дата: 20.12.2011 | Коментарі (0)

Даниэль Риккардо и Жан-Эрик Вернь

Scuderia Toro Rosso в 2012 году полностью обновит свой состав. Сегодня объявлено, что места Себастьена Буэми и Хайме Альгерсуари, которые неизменно защищали её цвета с середины 2009 года, в новом сезоне займут пилоты из молодёжной программы Red Bull, Даниэль Риккардо и Жан-Эрик Вернь.

Этот вариант нужно признать весьма неожиданным – у 22-летнего австралийца за плечами всего 11 Гран При, а 21-летний француз и вовсе выступал прежде лишь в пятничных тренировках Ф1. Таким образом, впервые с дебюта в Больших Призах в 2006 году STR начнет чемпионат, сменив обоих пилотов.

Франц Тост, руководитель команды: «Я доволен, что мы смогли достаточно рано принять окончательное решение, кто станет нашими пилотами в 2012 году, и теперь сможем, не отвлекаясь, готовиться к новому сезону. В минувшем году и Даниэль, и Жан-Эрик показали, чего они стоят, и я ожидаю, что оба внесут заметный вклад в хорошие результаты ко ... Читати далі »

Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 532 | Додав: slipknot | Дата: 15.12.2011 | Коментарі (0)

Феттель - лучший в сезоне-2011 по мнению руководителей команд

Британский еженедельник Autosport ежегодно проводит голосование среди руководителей команд, стремясь узнать, кто из гонщиков, по их мнению, провел сезон лучше остальных.

В этом году в опросе участвовали боссы всех команд, за исключением Toro Rosso: Кристиан Хорнер (Red Bull Racing), Мартин Уитмарш (McLaren), Стефано Доменикалли (Ferrari), Росс Браун (Mercedes), Эрик Булье (Lotus F1 Team), Фрэнк Уильямс (Williams), Виджей Малья (Force India), Петер Заубер (Sauber), Тони Фернандес (Caterham F1 Team), Колин Коллес (HRT) и Джон Бут (Marussia).

Каждый из них выбрал десять лучших гонщиков, расставив их по позициям. Общий итог голосования оценивался по той же системе начисления очков, что используется в Формуле 1. В итоге с результатом 241 очко победителем во второй раз стал Себ ... Читати далі »

Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 483 | Додав: slipknot | Дата: 15.12.2011 | Коментарі (0)

Петров может перейти в "Индикар"

Первый российский гонщик Формулы-1 Виталий Петров, который был уволен с должности основного гонщика команды "Лотус-Рено", может продолжить свою гоночную карьеру в США в серии "Индикар".

Как сообщают американские СМИ со ссылкой на источники, пожелавшие остаться неизвестными, Петров не готов выступать в "ХРТ" или "Марусе", но его спонсорской поддержки хватит для гонок в "Индикаре". Учитывая, что компания "Лотус" поставляет моторы для команд "Индикара" и поддерживает некоторые коллективы, переход россиянина в заокеанскую серию вполне возможен.

Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 547 | Додав: slipknot | Дата: 15.12.2011 | Коментарі (0)

Вернь: хочу удачно провести предстоящий сезон

Подписав контракт основного пилота Toro Rosso, участник молодежной программы Red Bull Жан-Эрик Вернь станет третьим французом на стартовой решетке Формулы 1 в следующем сезоне. В интервью Radio Monte Carlo он рассказал о своих ощущениях…

Вопрос: Контракт с Toro Rosso стал для вас отличным подарком на Рождество…
Жан-Эрик Вернь: Совершенно верно! Этот подарок превзошел мои ожидания.

Вопрос: Какие цели вы ставите перед собой в следующем году?
Жан-Эрик Вернь: У меня их несколько. Прежде всего, я хочу как можно лучше узнать работу команды и постараюсь максимально использовать потенциал машины, чтобы добиваться высоких результатов.

Вопрос: Вам помогли тесты за рулем Red Bull Racing и Toro Rosso в конце сезона?< ... Читати далі »

Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 465 | Додав: slipknot | Дата: 15.12.2011 | Коментарі (0)

Toro Rosso объявило о составе на день раньше запланированного срока

Европейская пресса продолжает комментировать вчерашние новости о полной смене состава Toro Rosso, которые для многих стали настоящим сюрпризом, в том числе, и для самих Себастьена Буэми с Хайме Альгерсуари.

Говорят, команда из Фаэнцы собиралась объявить состав только 15-го декабря, но почему-то сделала это в спешном порядке на день раньше. Некоторые наблюдатели высказали предположение, что произошла утечка информации и слухи о готовящемся официальном заявлении уже попали в интернет, поэтому Topo Rosso решила нанести "упреждающий удар".

Кроме того, не исключено, что решение было принято в последний момент. Только десять дней назад Даниэль Риккиардо подтвердил, что в следующем сезоне он может оказаться за рулем Caterham. По другой версии, Жан-Э ... Читати далі »

Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 446 | Додав: slipknot | Дата: 15.12.2011 | Коментарі (0)

Шумахер: отсутствие тестов все осложняет

Михаэль Шумахер признал, что одной из основных причин, по которым его возвращение в Ф1 оказалось не столь успешным, стал запрет тестов. 

"Многие считают, что пострадала моя мотивация. Мне не нравится, когда люди гадают, не обладая информацией об истинном положении вещей, - заявил Михаэль в интервью Corriere della Sera. - Я действительно думал, что смогу бывать на подиуме хотя бы иногда. Но для этого нам еще предстоит работа. 

В Ф1 нет чудес. В прошлом мы очень много тестировались. Сейчас тесты запрещены, и у нас появились проблемы с покрышками. Я не сразу разобрался, как интерпретировать эти сложности. Раньше я приезжал на трассу, уже хорошо понимая, что нас ожидает. Сейчас же до пятницы никто ничего не знает, и мне все еще непривычна эта система". 

Но несмотря на это, 20 ... Читати далі »

Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 531 | Додав: slipknot | Дата: 15.12.2011 | Коментарі (0)

Экс-пилот Ф-1 Луис Перес-Сала стал руководителем HRT

Бывший пилот Формулы-1 Луис Перес-Сала назначен на пост руководителя "ХРТ", который стал вакантным после ухода Колина Коллеса. Перес-Сала, который выступал в Формуле-1 в сезонах 1988 и 1989 годов в составе "Минарди", ранее присоединился к команде в июле в качестве советника. Один из руководителей "ХРТ" Саул Руиз де Маркос рассказал о причинах назначения испанского специалиста, а также поблагодарил Колина Коллеса за проделанную с момента основания команды работу.

"С того момента, как мы взяли под контроль команду в июле, первое, что мы сделали – это определили то, где находимся а также оптимальный вектор развития команды, который должен был бы соотноситься с целями на будущее. Мы всегда говорили, что нашими целями являются хороший болид, вопросы руководства командой и наши пилоты. Болид ... Читати далі »

Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 601 | Додав: slipknot | Дата: 15.12.2011 | Коментарі (0)

Ferrari представит новый болид до первых предсезонных тестов

Директор "Феррари" по связям с общественностью Лука Колаянни рассказал о том, что "Скудерия" представит свой болид на 2012 год в начале февраля, до первой сессии предсезонных тестов.

"Новый автомобиль "Феррари" будет представлен в начале февраля до первой сессии предсезонных тестов.

На данный момент сложно сказать, насколько новый проект будет экстремальным. Конечно, он будет совсем другим, по сравнению с прошлогодним, это совершенно другая программа, поскольку она нацелена на победу и знаменует собой изменение менталитета всей команды", — цитирует Колаянни Autosprint.

Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 540 | Додав: slipknot | Дата: 15.12.2011 | Коментарі (0)

Force India уже сегодня может объявить о составе пилотов на сезон-2012

Немецкий пилот Нико Хюлькенберг заявил, что будет рад, если сегодня закончится его долгое ожидание возвращения в Формулу-1 в качестве боевого пилота.Ожидается, что именно сегодня "Форс-Индия" объявит о составе гонщиков на следующий сезон.

При этом Хюлькенберг рассказал, что готов к сезону-2012.

"У меня нормальный график подготовки к сезону, он включает тренировочный лагерь в январе, а затем у меня будут стандартные мероприятия по ходу года", – сказал немец.

Также Нико заявил, что если он получит в "Форс-Индии" место боевого пилота на следующий год, ему будет не важно, кто станет его напарником.

"Для гонщиков это на самом деле на важно. Могу выступать с Адрианом Сутилем, могу с Полом ди Рестой", – цитирует Хюлькенберга GMM.

Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 606 | Додав: slipknot | Дата: 15.12.2011 | Коментарі (0)

Клин: "У Уэббера нет проблем с психологией" В этом году Марк серьезно уступал в результатах Себастьяну Феттелю.
Тогда как сезоном ранее чуть не оставил молодого немца позади себя в борьбе за чемпионский титул. Многие специалисты Ф-1 утверждают, что у австралийца попросту нет психологии победителя, поэтому он и уступает Себастьяну Феттелю.

Но в защиту Марка выступил его бывший партнер по Ягуару Кристиан Клин.

"С психологией победителя в Уэббера проблем нет. В этом я уверен на 100%, ведь Марка я знаю достаточно хорошо. Просто этот год для него вышел не совсем удачным. Но он остается одним из самых конкурентных пилотов Королевских гонок, и свое еще обязательно возьмет", - сказал об Уэббере Клин.
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 532 | Додав: slipknot | Дата: 02.12.2011 | Коментарі (0)

Категорії розділу

"ФУТБОЛ" [521]
Україна Ліга чемпіонів Англія Іспанія Італія Німеччина Ліга Європи
"БАСКЕТБОЛ" [80]
Россия, НБА, Евролига, | Еврокубок | Италия, Испания, Франция
"АВТО-МОТО" [114]
Формула-1, Ралли, WTCC, MotoGP, | IRC, GP2, 24 часа Ле Мана, Дакар, Супербайк,
"ТЕНІС" [56]
ATP, WTA, Australian Open, Roland Garros, Wimbledon, US Open, Кубок Федерации, Кубок Дэвиса
"ХОКЕЙ" [89]
КХЛ, НХЛ, Евротур, Швеция, Германия, Франция
"ЗИМНІ ВИДИ" [40]
Биатлон, Лыжные гонки, Горные лыжи, Прыжки с трамплина, Лыжное двоеборье, Фигурное катание, Конькобежный спорт, Бобслей, Скелетон, Сани
"ІНШІ ВИДИ" [94]
Велоспорт,Водные, Волейбол,Гандбол, Гимнастика,Зимние, Игровые,Легкая атлетика, Олимпизм, Силовые,Футзал, Шахматы,Экстрим,Бокс,ММА

Наше опитування

Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 9

Яндекс карта

YOU TUBE

Погода RP5.UA

Сегодня материалов нет.

Picasa

EUROSPORT FOOTBALL

EUROSPORT F1

Пошук

Погода SINOPTIK.UA

GISMETEO.UA

Календар празників

Спортивные праздники Спортивные турниры и соревнования Праздники Украины

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Мені подобається

Like Facebook

Twitter пошук

Коментарі

[12.04.2011]["ФУТБОЛ"]
Анонс матчів вівторка 1/4 фіналу Ліги чемпіонів. (1)
[12.04.2011]["ФУТБОЛ"]
П’ять гравців "Реалу" під загрозою дискваліфікації (2)
[13.04.2011]["ФУТБОЛ"]
Вілья: Тепер на нас чекає "Реал" (3)
[13.04.2011]["ФУТБОЛ"]
Гвардіола: Луческу - вічний! (1)
[13.04.2011]["ФУТБОЛ"]
Збірна України займає 35 місце у світі (2)

ISPORT

BIGBORD

EUROSPORT TENIS