Головна » 2012 » Січень » 3 » Второй этап Дакара завершен. Становится все жарче. Нарастает борьба и … температура!
13:40
Второй этап Дакара завершен. Становится все жарче. Нарастает борьба и … температура!

Второй день соревнования марафона Дакар 2012 завершился для украинской команды понижением в турнирной таблице. Наши ребята завершили этап на 51 позиции, а в общем зачете по итогам двух дней – размещаются на 44 месте. От лидера гонки SIXT UKRAINE отстает почти на 1 час и 40 минут. Причиной такой неудачи, по словам лидера команды Вадима Нестерчука стало закипание топлива в автомобиле и перегрев двигателя. 343 экипажу то и дело приходилось останавливаться и ждать пока авто остынет, чтобы не сгорел мотор. Результатом безусловно команда не очень довольна, но если учесть, что команда и так была на волосок от схода, то нынешний результат еще приемлем. Ситуация довольно обидная, потому как команда, стартовав 33-ей на этапе, к последней контрольной точке уверенно сокращала разрыв с лидерами гонки. В телефонном разговоре с менеджером команды Юрием Черкащенко удалось узнать, что становится жарче и на самом маршруте проведения марафона. На момент разговора с ребятами столбик термометра показывал более 40 градусов. Именно в таком температурном режиме команде и предстоит бороться далее.

Лидер команды SIXT UKRAINE Вадим Нестерчук: «Вот и завершился второй день ралли ДАКАР, которого все так ждали, в том числе и я, рассчитывая, что день будет тяжелым. Действительно был интересный спецучасток, пускай и не очень сложный, но который отбросил нас в средину таблицы, потому что за 40 км до финиша спецучастка у нас закипело топливо, в результате чего мы потеряли порядка часа времени, дожидаясь пока топливо остынет, чтобы мы завелись и смогли поехать дальше. Сегодня вечером наши механики должны разобраться с этой проблемой. А в целом, очень интересный спецучасток, в начале очень быстрый, где можно ехать и 150-160км/час по длинным широким прямикам, дальше были устья рек и нужно было ехать осторожно, но к сожалению один камень пропустили под правое колесо и потеряли диск, а еще 2 камня прошли под днищем автомобиля, что сказалось на задних рычагах. Но самое неприятное – это закипание топлива, что не позволило нам приехать с тем результатом, с которым мы могли бы приехать. Ребята попробуют слить это топливо и залить новое. Завтра думаю будет точно такой же жаркий день и будет видно, если проблема уйдет, значит, к сожалению, было таким качество топлива, которое нам досталось. До встречи, завтра также должен быть интересный день».

Руководитель группы механиков Виталий Бутынец: «По машине есть повреждение защиты, согнуто два задних рычага и погнут один диск – в общем обычные рабочие моменты, ничего сложного нету и мы за несколько часов управимся. Самым не приятным моментом является закипание топлива, основной причиной которого может служить смешивание авгаза с местным топливом, а также возможно не вовремя был включен вентилятор охлаждения, который мог бы сбить на несколько градусов температуру. Но в любом случаи мы пройдемся полностью по системе и все перепроверим. В принципе ничего страшного не произошло, все случившиеся нюансы это абсолютно нормально, мы к ним готовы и машина к завтрашнему старту будет полностью готова».

В зачете внедорожников победителем второго этапа стал катарец Аль-Аттия. Но по итогам двух дней первая тройка выглядит так. Первый – француз Стефан Петрансель, второй американец Роби Гордон, замыкает тройку поляк Кшиштоф Головчич с отрывом от первого места всего в 2 с половиной минуты. Победитель первого дня, россиянин Леонид Новицкий опустился на 8 позицию в общем зачете. Многие именитые гонщики также получили много проблем на втором этапе и скатились вниз по турнирной лестнице.

В категории мотоциклов победу на этапе праздновал испанец Марк Кома. Он же и возглавил таблицу зачета по итогам двух дней. На втором месте чилиец Франциско Лопес, а на третьем Сирил Депре, проигрывающий лидеру почти 3 минуты.

Категория грузовики по итогам второго этапа выглядит следующим образом. Первое место на втором этапе завоевал Жерар де Рой на IVECO. По итогам гонки Де Рой и занимает первую строчку рейтинга. Всего в 5 с половиной минутах в тройку лидеров буквально врывается «Камаз-Мастер». После первого неудачного для команды дня, Эдуард Николаев сокращает разрыв со своим основным соперником. Замыкает тройку Ханс Стейси.

Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 622 | Додав: slipknot | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Категорії розділу

"ФУТБОЛ" [521]
Україна Ліга чемпіонів Англія Іспанія Італія Німеччина Ліга Європи
"БАСКЕТБОЛ" [80]
Россия, НБА, Евролига, | Еврокубок | Италия, Испания, Франция
"АВТО-МОТО" [114]
Формула-1, Ралли, WTCC, MotoGP, | IRC, GP2, 24 часа Ле Мана, Дакар, Супербайк,
"ТЕНІС" [56]
ATP, WTA, Australian Open, Roland Garros, Wimbledon, US Open, Кубок Федерации, Кубок Дэвиса
"ХОКЕЙ" [89]
КХЛ, НХЛ, Евротур, Швеция, Германия, Франция
"ЗИМНІ ВИДИ" [40]
Биатлон, Лыжные гонки, Горные лыжи, Прыжки с трамплина, Лыжное двоеборье, Фигурное катание, Конькобежный спорт, Бобслей, Скелетон, Сани
"ІНШІ ВИДИ" [94]
Велоспорт,Водные, Волейбол,Гандбол, Гимнастика,Зимние, Игровые,Легкая атлетика, Олимпизм, Силовые,Футзал, Шахматы,Экстрим,Бокс,ММА

Наше опитування

Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 9

Яндекс карта

YOU TUBE

Погода RP5.UA

Сегодня материалов нет.

Picasa

EUROSPORT FOOTBALL

EUROSPORT F1

Пошук

Погода SINOPTIK.UA

GISMETEO.UA

Календар празників

Спортивные праздники Спортивные турниры и соревнования Праздники Украины

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Мені подобається

Like Facebook

Twitter пошук

Коментарі

[12.04.2011]["ФУТБОЛ"]
Анонс матчів вівторка 1/4 фіналу Ліги чемпіонів. (1)
[12.04.2011]["ФУТБОЛ"]
П’ять гравців "Реалу" під загрозою дискваліфікації (2)
[13.04.2011]["ФУТБОЛ"]
Вілья: Тепер на нас чекає "Реал" (3)
[13.04.2011]["ФУТБОЛ"]
Гвардіола: Луческу - вічний! (1)
[13.04.2011]["ФУТБОЛ"]
Збірна України займає 35 місце у світі (2)

ISPORT

BIGBORD

EUROSPORT TENIS