Головна » 2011 » Травень » 16
Гандбол. Определился победитель женской Лиги чемпионов Главный клубный трофей Европы завоевали гандболистки норвежского Ларвикa.

В финале по сумме двух встреч они обыграли испанский клуб Ичако. 

В Памплоне норвежки проиграли повторный поединок со счетом 24:25 (хотя еще на 49-й минуте лидировали с разницей в 4 мяча - 20:16). Но за счет победы в первой игре на своей площадке (23:21) выиграли турнир.

Всего в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов Ларвик провел 15 матчей, одержав в них 13 побед при двух поражениях.

Лучшим бомбардиром команды стала лучшая линейная Евро-2010 в составе сборной Норвегии Хайди Лёке. На счету 28-летней гандболистки, которая в ближайшее межсезонье переберется в венгерский Дьёр (полуфиналист завершившейся ЛЧ), 369 голов.

Победители пяти последних розыгрышей женской Лиги чемпионов

2010/11 Ларвик (Норвег ... Читати далі »
Категорія: "ІНШІ ВИДИ" | Переглядів: 572 | Додав: slipknot | Дата: 16.05.2011 | Коментарі (0)

Комментарий: "Список UCI не является доказательством" Эксперт в области допинга Хайо Зеппельт поделился с нами своим видением ситуации со списком подоз...
Для того, чтобы узнать экспертное мнение по поводу секретного списка подозрительных велогонщиков, который был опубликован газетой L'Equipe вчера, мы связались со знаменитым допинговым экспертом Хайо Зеппельтом, который в свое время раскрутил дело Альберто Контадора с употреблением кленбутерола.
 
- Господин Зеппельт, удивлены ли Вы самим существованием такого документа у UCI? 
 
Ни в коей мере. Это не сюрприз и уж точно далеко не единственная подобная бумага. Более того, о содержании таких докуметов знает большинство менеджеров команд. Ничего удивительного в этом нет.
 
- Как UCI допустила, что бумага просочилась в прессу?
 
В UCI сейчас много сл ... Читати далі »
Категорія: "ІНШІ ВИДИ" | Переглядів: 605 | Додав: slipknot | Дата: 16.05.2011 | Коментарі (0)

Джиро д'Италия. Привет от Контадора Оскар Гатто (Италия - Farnese Vini) выиграл восьмой этап веломногодневки Джиро д'Италия.

Нынешняя Джиро д'Италия, как уже множество раз говорилась в прессе, спринтерам особенно не симпатизирует. Так или иначе, даже более-менее благосклонные этапы для спринтеров, как сегодняшний, в итоге заканчивается тем, что на чистый спринт уж никак не похоже. Да, серьезный подъемчик на 600 метров, который удобно расположился на предпоследнем километре дистанции, серьезно вмешался в развитие событий.
 
Наверное, стоит сказать и об отрыве, в котором сегодня были Леонардо Джиордани (Италия - Farnese Vini) и Мирко Сельваджи (Италия - Vacansoleil). На самом деле, этот отъезд сложно назвать боеспособным. Наверняка аналогичной логике следовали и команды, которые отпустили отрыв на серьезную дистанцию, а сами довольно поздно включились в работу. Впрочем, люди из техничек рассчитали все прав ... Читати далі »
Категорія: "ІНШІ ВИДИ" | Переглядів: 500 | Додав: slipknot | Дата: 16.05.2011 | Коментарі (0)

Биатлон. Деркач официально завершает карьеру Последним стартом украинского спортсмена была эстафета в Ванкувере.

Свой уход Вячеслав объясняет незалеченной травмой бедра и сыном, который пошел в школу.

Впервые принял участие в соревнованиях Кубка мира в 1994 году, стартовав в спринтерской гонке на этапе в Бад Гаштайне. Его дебют в большом спорте состоялся шестью годами ранее. "Я пришел в спорт еще во времена Советского Союза - тогда все занимались спортом. С восьми лет я играл в футбол, а в 11 начал заниматься биатлоном. На протяжении долгого времени я сочетал лыжные гонки с биатлоном, что было тогда обычным явлением для Украины. В Советском Союзе я принимал участие в национальных соревнованиях в обоих видах спорта. Моим первым стартом в биатлоне стали внутренние соревнования в СССР в 1988 году. Тогда в спринте я занял шестое место и квалифицировался для участия в эстафете в сост ... Читати далі »
Категорія: "ЗИМНІ ВИДИ" | Переглядів: 497 | Додав: slipknot | Дата: 16.05.2011 | Коментарі (0)

Джокович вновь побеждает Надаля и завоевывает титул в Риме Серб Новак Джокович в решающем поединке на Мастерсе в Италии переиграл испанца Рафаэля Надаля...

В финале Мастерса в Риме встречались первый и второй номер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль и серб Новак Джокович. Статистика личных встреч говорила в пользу испанца, который выиграл шестнадцать поединков при десяти победах серба, но не стоит забывать, что три последних встречи закончились в пользу балканского спортсмена, который неделю назад переиграл Надаля в финале грунтового Мастерса в Мадриде. Также напомним, что в нынешнем сезоне Новак еще не проиграл ни одного матча.

Поединок начался спокойно и без какого-либо интригующего начала. Все самые интересные события первого сета начались под самый занавес. До восьмого гейма теннисисты уверенно выигрывали геймы на своих подачах, а в восьмом Джокович с первой попытки реализовал двойной брейк-поинт, но Надаль не стал оп ... Читати далі »
Категорія: "ТЕНІС" | Переглядів: 574 | Додав: slipknot | Дата: 16.05.2011 | Коментарі (0)

Шарапова выиграла турнир в Риме Российская теннисистка в решающем поединке одержала уверенную победу над своей соперницей.
В решающем поединке турнира в Риме встречались седьмая и восьмая ракетки мира австралийка Саманта Стосур и россиянка Мария Шарапова. До сих пор ни одна, ни другая не выигрывали крупных турниров на грунте — самым большим успехом австралийки на этом покрытии является победа в Чарльстоне, который хоть и Premier, но даёт за победу практически вдвое меньше очков, чем Рим, и к тому же проводится на зелёной глине; россиянка же побеждала только в Страсбурге и Амелиа-Айленде, поэтому у обеих был хороший шанс записать в свой актив весомый трофей. По личным встречам Шарапова ведёт с разгромным счётом 7:0.

Стартовый сет порадовал зрелищной игрой в исполнении Шараповой и Стосур. Россиянка открыла счет в матче брейком. После уверенного старта Шарапова выиграла еще три гейма подряд и реализовала еще один брейк-поинт. Саманта после прова ... Читати далі »
Категорія: "ТЕНІС" | Переглядів: 562 | Додав: slipknot | Дата: 16.05.2011 | Коментарі (0)

Долгополов успешно стартовал в Ницце Украинский теннисист прервал свою черную полосу и пробился во второй раунд на турнире во Франции.

Александр Долгополов, получивший пятый номер посева, в стартовом раунде противостоял итальянцу Филиппо Воландри, который занимает семьдесят девятое место в мировом рейтинге. До этой встречи теннисисты друг против друга еще не играли. 

Первая партия прошла в борьбе, но к счастью для нас, Долгополов вышел победителем в этом противостоянии. Украинский теннисист имел много шансов, чтобы оформить победу в сете, но все, же ему удалось реализовать два брейк-поинта, тогда как его соперник сделал на один меньше. Но проблемы в игре нашего соотечественника наблюдались. У Александра хромала первая подача, процент который был в два раза ниже, чем у Воландри.

Во втором сете игра продолжилась в том же русле. Долгополов, как и в первой партии, выждал свои моменты и сделал два брейка, которые решили ... Читати далі »
Категорія: "ТЕНІС" | Переглядів: 605 | Додав: slipknot | Дата: 16.05.2011 | Коментарі (0)

DTM. Этап 2. Зандвоорт Майк Рокенфеллер благодаря удачной тактике отбирает победу у Бруно Спенглера.
Бруно Спенглер грамотно провёл старт и никому не дал себя опередить, а Джейми Грин вынужден был стартовать с грязной стороны трассы, потому его и опередил Майк Рокенфеллер. Однако такого оправдания не может быть у Гари Паффета и Эдоардо Мортары, пропустивших Тимо Шайдера и Ральфа Шумахера соответственно. Маттиас Экстрём, стартовавший с 16-й позиции, сумел опередить сразу трёх гонщиков, а несколько позже – ещё одного, и закрепился на 12-м месте.

Перед первой волной пит-стопов Шайдер прошёл ещё и Томчика, а открыли её Рокенфеллер и Мортара. И этот ранний заезд в боксы принёс Майку успех: он вышел в теневые лидеры, опередив даже Спенглера! Причём опережение было серьёзным как для этой гонки – три секунды. Экстрём дольше всех продержался на трассе, провёл первый пит после 23-х кругов и выехал после него на 4-м месте, ведь многие гонщики к тому мом ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 665 | Додав: slipknot | Дата: 16.05.2011 | Коментарі (0)

WTCC. Этап 3. Монца На итальянском автодроме Роберт Хафф одержал две победы с минимальным преимуществом.
Старт первой гонки прошёл относительно спокойно. Первые три Шевроле отстояли свои позиции, Тиаго Монтейро удалось опередить Норберта Микелиса, а лучше всех разобрался в ситуации Том Коронель, отыграв сразу два места у Кристиана Поульсена и Дэррила О’Янга.

На 2-м круге Меню удалось протиснуться между Хаффом и Мюллером. Швейцарцу этого было мало, и он продолжил наседать на своего второго партнёра по команде. Некоторое время он держался позади Хаффа, временами подпуская к себе Мюллера, но в конце 5-го круга в Параболике принялся атаковать всерьёз. Кругом позже между ними произошёл контакт, в результате которого у Хаффа оказался повреждён задний бампер, но британец не потерял от этого в скорости.

Всё это время Мюллер взирал на борьбу своих товарищей, выискивая свои шансы, а на последнем круге «полицейским» приёмом носом развернул машину ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 632 | Додав: slipknot | Дата: 16.05.2011 | Коментарі (0)

УкрРалли. Чудеса в Мариуполе Юрий Кочмар одержал победу в одном из самых захватывающих этапов в истории украинского ралли.
Первый сегодняшний спецучасток закончился прогнозированным результатом: Протасов одержал уверенную победу, а его соперники повели напряженную борьбу за подиум. Шаповалов был вторым на этом допе, уступив более шести секунд Юрию Протасову, а вот Горбань, Кочмар и Пушкарь пришли с практически равными показателями - четверку преследователей Протасова разделило лишь полторы секунды.
 
Протасов должен был доводить дело до победы, ведь он был первым по чистой скорости, но этого было недостаточно для итогового успеха. Гонщику нужно думать не только о секундах, но и о доезде на финиш - со вторым у Протасова не сложилось. Юрий перевернулся на втором спецучастке и не только потерял шансы на победу, но лишился возможности провести "тренировку" перед Ралли Аргентины.
 
Но на втором сегод ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 578 | Додав: slipknot | Дата: 16.05.2011 | Коментарі (0)

MotoGP. Гран-при Франции. Стонер побеждает, Росси на подиуме Обладатель поула уверенно выиграл гонку, а вот борьба за два другие места на подиуме шла до...

Лучший старт в гонке удался Дани Педросе, который стартовал четвертым, а в первый поворот вошел в качестве лидера. Следом за ним шел Стоунер, а еще дальше расположились Довициозо, Симончелли и Лоренсо.
 
На первых кругах была очень упорная борьба. Вскоре Стоунеру удалось вернуть себе первое место, но ни о каком тотальном преимуществе дело не шло - Дани был рядом. Впрочем, как и другие фавориты сезона. Из-за такой плотности в первой шестерке, которую замыкал Валентино Росси, можно было увидеть много перестановок. Так Симончелли вышел на третью позицию и закрепился за Педросой, а Довициозо потерял еще одну позицию и оказался между Лоренсо и Росси.
 
Лишь через первых десять кругов начали прослеживаться тенденции. Стоунер начал от ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 595 | Додав: slipknot | Дата: 16.05.2011 | Коментарі (0)

Экклстоун не прочь вернуть в Ф-1 Гран-при Австрии Доминирование Ред Булл может сыграть для австрийского автоспорта важнейшую роль.
Президент Формулы-1 Берни Экклстоун готов вернуть в мир Королевских автогонок Гран-при Австрии.
 
Недавно он посетил официальное открытие трассы Шпильберг, на которой переложили асфальт. Более того, автодром был окрещен, как Red Bull Ring.
 
Тем не менее, трехкратный чемпион мира Ники Лауда не верит в скорое возвращение Австрии в календарь Ф-1.
 
"Безусловно, это великое событие для всего автоспорта в Австрии, однако я бы не стал сразу же говорить о возвращении в Формулу. Это очень длительный и трудоемкий процесс", - отметил Лауда.
Источник:  ... Читати далі »
Категорія: "АВТО-МОТО" | Переглядів: 646 | Додав: slipknot | Дата: 16.05.2011 | Коментарі (0)

НХЛ. Хенрик решает, Ванкувер побеждает Хозяева добыли стартовую победу.
Перед началом финальной серии Запада несколько строк посвятим истории. Ванкувер пробился в финал конференции впервые с 1994 года. В том памятном для всех болельщиков клуба сезоне Касатки в итоге уступили Кубок Стэнли Рейнджерам из Нью-Йорка в эпической 7-матчевой серии. Тогда в составе Кэнакс блистал Павел Буре, а в составе Рейнджерс играли Марк Мессье и совсем юный Алексей Ковалев. До сих пор многие называют серию 94 года в числе лучших финальных противостояний последних двадцати лет.

Акулы оказались в финале конференции второй год подряд и в третий раз в своей истории. В прошлом преодолеть этот барьер команде из Калифорнии не удавалось. В 2004 году Сан-Хосе в шести матчах уступил Калгари, а в минувшем сезоне, который ещё достаточно свеж в памяти болельщиков, подопечные Тодда Маклеллана по всем статьям проиграли будущим чемпионам в четырех поединках. 

Переход ... Читати далі »
Категорія: "ХОКЕЙ" | Переглядів: 662 | Додав: slipknot | Дата: 16.05.2011 | Коментарі (0)

ЧМ. Финляндия — чемпион мира! Суоми, разорвав в финале сборную Швеции, второй раз в своей истории примеряли золотые медали чемпионов мира по хоккею.

Любой финал, а тем более, когда речь идет о чемпионате мира, описывать всегда тяжело. Наверное, потому, что эмоции в этот момент зашкаливают. Победителям достается все, побежденные вынуждены умываться слезами разочарования. Любой финал – это феерия радости для одних, и крах надежд для других. Кто вспомнит через несколько лет о том, что игра Швеции, вплоть до роковой 43-й минуты, никак не сулила итогового разгрома 1:6. Кто вспомнит о том, что голкипера финской сборной Петри Веханена после броска Берглунда во втором периоде при счете 1:0 в пользу желто-синих спасла штанга. Кто вспомнит, что на ровном месте ошибся один из двух лучших защитников чемпионата Давид Петрашек, и что в последние минуты встречи Швеция попросту отдалась на растерзание ... Читати далі »
Категорія: "ХОКЕЙ" | Переглядів: 617 | Додав: slipknot | Дата: 16.05.2011 | Коментарі (0)

НБА. Майами провалили первый матч против Чикаго Буллс выиграли первый матч финала восточной конференции
Впервые за последние 13 лет Чикаго пробились в финал восточной конференции и на правах победителей регулярного сезона принимали на своем паркете Майами Хит.

Команды начали весьма ровно. Хит имели небольшое преимущество, но хозяева всякий раз умудрялись не отпустить гостей. Против Роуза играл не Уэйд, а Майк Бибби, правда, с постоянным дабл-тимом, который поначалу явно напрягал Дерика, допустившего три потери за первые шесть минут. В стане Хит отличились Уэйд и ЛеБрон, но главным забивалой оказался Крис Бош. Карлос Бузер не особо преуспевал в его опеке, чем и воспользовались Хит. Давление на Быков росло, а с ним и отрыв Майами, который за 4 минуты до перерыва достиг 8 пунктов. В этот момент активизировался Денг, за которым в начале матча усердно присматривал Джеймс. Запал британца поддержал Роуз и Брюэр, а также не прекращал постоянное давл ... Читати далі »
Категорія: "БАСКЕТБОЛ" | Переглядів: 695 | Додав: slipknot | Дата: 16.05.2011 | Коментарі (0)

НБА. Оклахома вышла в финал Западной конференции В седьмой игре Мемфис не смог в гостях одолеть Тандер.
Первая в нынешнем постсезоне седьмая игра плей-офф должна была определить соперника Далласа по финалу западной конференции. Отметим, что за последние десять лет команды, которые имели преимущество своего поля, выигрывали седьмую встречу 21 раз против 7-ми поражений. Гриззлис, которые уже превзошли все ожидания, намеревались дать бой и этой неприятной для них статистике.

Естественно заряженные на победу игроки Мемфиса, после триумфа в домашней встрече, сразу же старались играть в тот же успешный баскетбол, который они показали во второй половине шестого матча. Медведи выстроили фирменную оборону против Дюранта, который поначалу поливать "в молоко", изредка тревожа вражеское кольцо. Правда нашлись те, кто взял игру на себя и не позволил гостям в первые минуты убежать в отрыв. После небольшой расслабленности на старте, когда Рэндольф намекнул, ... Читати далі »
Категорія: "БАСКЕТБОЛ" | Переглядів: 552 | Додав: slipknot | Дата: 16.05.2011 | Коментарі (0)

Категорії розділу

"ФУТБОЛ" [521]
Україна Ліга чемпіонів Англія Іспанія Італія Німеччина Ліга Європи
"БАСКЕТБОЛ" [80]
Россия, НБА, Евролига, | Еврокубок | Италия, Испания, Франция
"АВТО-МОТО" [114]
Формула-1, Ралли, WTCC, MotoGP, | IRC, GP2, 24 часа Ле Мана, Дакар, Супербайк,
"ТЕНІС" [56]
ATP, WTA, Australian Open, Roland Garros, Wimbledon, US Open, Кубок Федерации, Кубок Дэвиса
"ХОКЕЙ" [89]
КХЛ, НХЛ, Евротур, Швеция, Германия, Франция
"ЗИМНІ ВИДИ" [40]
Биатлон, Лыжные гонки, Горные лыжи, Прыжки с трамплина, Лыжное двоеборье, Фигурное катание, Конькобежный спорт, Бобслей, Скелетон, Сани
"ІНШІ ВИДИ" [94]
Велоспорт,Водные, Волейбол,Гандбол, Гимнастика,Зимние, Игровые,Легкая атлетика, Олимпизм, Силовые,Футзал, Шахматы,Экстрим,Бокс,ММА

Наше опитування

Сможет ли Мерседес вклиниться в борьбу лидеров в Европе?
Всього відповідей: 4

Яндекс карта

YOU TUBE

Погода RP5.UA

Сегодня материалов нет.

Picasa

EUROSPORT FOOTBALL

EUROSPORT F1

Пошук

Погода SINOPTIK.UA

GISMETEO.UA

Календар празників

Спортивные праздники Спортивные турниры и соревнования Праздники Украины

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Мені подобається

Like Facebook

Twitter пошук

Коментарі

[12.04.2011]["ФУТБОЛ"]
Анонс матчів вівторка 1/4 фіналу Ліги чемпіонів. (1)
[12.04.2011]["ФУТБОЛ"]
П’ять гравців "Реалу" під загрозою дискваліфікації (2)
[13.04.2011]["ФУТБОЛ"]
Вілья: Тепер на нас чекає "Реал" (3)
[13.04.2011]["ФУТБОЛ"]
Гвардіола: Луческу - вічний! (1)
[13.04.2011]["ФУТБОЛ"]
Збірна України займає 35 місце у світі (2)

ISPORT

BIGBORD

EUROSPORT TENIS